» » Технические характеристики двигателей Хендай Гетц

Технические характеристики двигателей Хендай Гетц

Технические характеристики двигателей Хендай Гетц

При покупке автомобиля любой опытный водитель смотрит, прежде всего, на его технические данные. А чаще всего на мощность самого двигателя. Но помимо этого стоит уделять большое внимание стойкости двигателя, ведь чем дольше он прослужит вам без какого-либо ремонта, тем для вас лучше.

Технические характеристики двигателей Хендай Гетц заставляют смотреть на эту машину с большим уважением. Несмотря на её небольшой размер, «внутренность» и мощь этой машины позволяют ей тягаться с большим количеством своих конкурентов. Но у каждой машины наступает такой момент, когда какие-то запчасти начинают изнашиваться и их следует ремонтировать. Двигатель – основа каждого автомобиля и поэтому технические характеристики двигателей должны поддерживаться в должном состоянии постоянно, а при необходимости следует своевременно ремонтировать их.

Технические характеристики двигателя и их осмотр

Первичный осмотр начинается с осмотра того, что имеется «под капотом» автомобиля. Двигатель Хёндай Гетц представляет собой агрегат в 1 .399 литра, который развивает скорость в 100 км/ч всего за 8 секунд, но как и любой другой двигатель, не работает сам по себе, в его работе принимают участие все механизмы внутреннего устройства авто. Поэтому проверка загрязнённости деталей, устранение различных утечек масла и топлива, осмотр фильтров и инжектора никогда не будут лишними. Несмотря на небольшую мощность двигателя (всего 97 л. с.) он способен динамично работать с пятиступенчатой коробкой передач автомобиля. Система распределенного впрыска вместе с электронной подачей топлива отличают данный автомобиль из всей старой линейки Хёндай. Более того, именно двигатели на Гётц стали выпускаться 16-тиклапанные, хотя многие автолюбители сразу отметили это больше как недостаток, чем преимущество, так как нет актуальности делать на переднеприводный автомобиль сложных конструкций. Простота – залог успеха.
Технические характеристики двигателя данной машины таковы, что при исправном его использовании машина запускается с первой попытки в течение 2-3 секунд. «Холодный» пуск явно свидетельствует о неполадках, достаточных для того, чтобы их следовало исправлять. Хёндай Гетц – машина непривередливая, но порядка просит.
Частота вращения двигателей Хёндай Гетц на холостом ходу составляет обычно 750-850 оборотов в минуту, по мере нагревания температуры двигателя она постепенно уменьшается. Запомните, что прогрев двигателя – важная составляющая правильно обращения с автомобилем! Температура двигателя должна достигнуть определённого уровня, показанного на панели Хёндай Гетц. Если же двигатель не достигает нужного нагрева, значит имеются проблемы с термостатом.
Неправильная работа двигателя может быть связана также с неправильным расходом топлива. И тут уже нужно более глубокое изучение и понимание технических характеристик двигателя Хёндай Гетц. В таком случае следует обратиться к опытным мастерам с глубоким знанием характеристик двигателя.

31-01-2012, 14:05 | Луговой Сергей Владимирович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: