» » Автомобиль Chevrolet Cavalier

Автомобиль Chevrolet Cavalier

Автомобиль Chevrolet Cavalier

Chevrolet Cavalier – это компактный автомобиль, который производился с 1982 по 2005 год компанией General Motors. И на протяжении этих лет был самым продаваемым автомобилем на территории Соединённых Штатов Америки.

Немного истории

Chevrolet Cavalier родился в начале 80-х годов и стал попыткой генерального двигателя вернуть себе долю рынка, которая была потеряна для японских производителей. Уступая своим конкурентам во многих отношениях, Cavalier всё-таки был признан общественностью компактным и более экономичным транспортным средством в своём классе и зарекомендовал себя лидером продаж Chevrolet. За 23 года пребывания на рынке Chevrolet Cavalier пользовался популярностью в основном из-за неудержимо низкой цены.

Самые новые Chevrolet Cavalier

Второе и последнее поколение Chevrolet Cavalier производилось в 1995-2005 годах. Cavaliers были доступны как седаны, купе и кабриолеты, но по состоянию на 2001 год версии с откидным верхом были исключены из производствоа.

Второе поколение Chevrolet Cavalier было впервые представлено покупателям с двумя двигателями. Базовые модели представлены 2,2-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 120 лошадиных сил, а также 2,3-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами мощностью 150 лошадиных сил. Спустя всего один год 2,3-литровый двигатель был заменен на обновленный 2,4-литровый вариант, мощностью 150 лошадиных сил.

Хотя не было никаких модернизаций за последние 10 лет жизни автомобиля, модель обрела некоторые обновления. В 1999 году 2,4-литровый двигатель был доработан с целью повышения надежности, выбросов и экономии топлива.

А в 2000 году автомобиль Chevrolet Cavalier получил более плавный сдвиг механической коробки передач. Его антиблокировочная тормозная система была улучшена, а также произошли внешние изменения, такие как окрашенные в новый цвет кузов передний и задний фасций, новые фары и задние фонари. Экстерьер автомобиля был обновлен еще раз в 2003 году и XM Satellite Radio стал доступен в качестве опции. Меломаны должны знать, что в 2004 году базовая модель Кавалер получила улучшенную стереосистему с возможностью воспроизведения CD и MP3. В 2003 году автомобиль данной модели возглавлял линейку легковых автомобилей Chevrolet в продаже.

Маленький автомобиль Chevrolet получил свежий вид экстерьера, в том числе рестайлинг капот, решетку радиатора для 2003 модельного года. Крылья автомобиля остались практически неизменными, но фары и задние фонари были новыми. Антиблокировочная система торможения была предложена в качестве опции, а не стандартного оборудования.

Ничего не изменилось за 2005 год, лишь был исключен из модельного ряда вариант сжатого природного газа. С появлением меньших автомобилей Aveo и новым для 2005 года компактного Кобальт, роль Chevrolet Cavalier заметно уменьшилась. Спортивные комплектации предлагаются мощностью 140 лошадиных сил, с 2,2-литровым четырехцилиндровым двигателем. Стандартный двигатель Ecotec двигатель представлен во всех моделях.

Экстерьер

Двух и четырех дверные версии имеют 104,1-дюймовую колесную базу. Модели оснащены хромированными алюминиевыми дисками, задним спойлером, интегрированными противотуманными фарами и FE2 спортивной подвеской.

Передняя часть Chevrolet Cavalier отображает золотую эмблему бабочкой Chevrolet. Эти компактные автомобили могут быть оснащены громким задним спойлером, хромированными алюминиевыми дисками и окрашенными в цвет кузова ручки дверей.

Интерьер

Все модели Chevrolet Cavalier имеют пять сидений. Спинки задних сидений складываются, за счет чего увеличивается объём багажного пространства. Центральная консоль содержит ячейки для монет, кассет и компакт-дисков, а также имеются подстаканники для передних и задних пассажиров. Руль оснащен гидроусилителем.

Проигрыватель компакт-дисков является стандартом во всех моделях, радио CD/MP3 не является обязательным. Автомобиль оборудован системой связи, которую выделяют функция автоматического уведомления о подушках безопасности, дистанционное открывание дверей, удобство обслуживания и технической помощи на дороге.

Характеристики автомобиля

Cavalier от Chevrolet – это спортивный компактный автомобиль от линии General Motors, который призван конкурировать с мелкими автомобилями, такими как Honda Civic, Toyota Corolla и Nissan Sentra. Кавалер когда-то был доступен кабриолетом и спортивной Z28 отделкой. После 2005 года автомобиль был заменен после моделью Cobalt Chevrolet.

Все модели Chevrolet Cavalier 2004 года оснащены GM код L61,2, 2-литровым Ecotec, рядным, четырехцилиндровым двигателем. Это вездесущий полностью алюминиевый двигатель был также использован для Pontiac Sunfire и Saturn Ion. С 16 клапанами и мощностью 140 лошадиных сил при 5600 оборотах в минуту и 150 фут-фунтов крутящего момента при 4000 оборотах в минуту. Водители получили достаточно экономичный автомобиль.

Показатели габаритов автомобиля: длина 4590 мм, ширина – 1750 мм, высота 1350 мм. Объем багажника минимальный составляет 380 л, максимальный объем багажника – 1000 л. Снаряженная масса автомобиля 1190 кг. Диаметр разворота – 9 .9 м.

Отзывы о вождении

Вождение автомобиля Chevrolet Cavalier не может квалифицироваться как незабываемое. Но это достаточно компактный и практичный автомобиль, который характеризуется плавностью хода и стандартным набором управляемости. Это транспортное средство проявляет лёгкость при маневрировании и доставляет разумный комфорт. При эксплуатации машины случайные жесткие удары могут производить небольшие толчки в салоне.

Система безопасности оснащена антиблокировочной системой тормозов, боковыми подушками безопасности и все сидения имеют трехточечные ремни безопасности.

Chevrolet Cavalier – автомобиль, который удовлетворяет большинство водителей своей производительностью, надёжностью и комфортом.

14-01-2012, 17:25 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: