» » Тонировка стекол автомобиля напылением

Тонировка стекол автомобиля напылением

Тонировка стекол автомобиля напылением Тонировка стекол автомобиля придаёт вашей машине необычный таинственный вид. Тонировка автомобиля или затемнение стёкол в наше время является очень популярной среди автолюбителей. Впервые тонировка машин появилась ещё в 1960-х годах. Существуют три метода тонирования стекол автомобиля: штатная тонировка, тонировка напылением и тонировка стекол пленками.

Штатная тонировка применяется производителями автомобилей. Такая процедура может осуществляться с помощью добавки в массу стекла при его производстве тонирующих присадок. Также используется вакуумное плазменное напыление тончайшего слоя металла на поверхность стекла.

Штатная тонировка характеризуется износостойкостью и высоким качеством, что определяется отлаженной промышленной технологией. Недостатком вышеуказанной тонировки является высокая степень светопропускания, обусловленная необходимостью удовлетворять нормативные требования совершенно разных стран, а также невозможностью демонтажа штатной тонировки без полной замены комплекта стекол.

Тонировка напылением.

Одной из разновидностей тонировки стекол является тонировка напылением. Технология тонирования этим способом схожа с предыдущим. Вакуумная камера при производстве этого вида напыления не используется. Единственным отличием является то, что напыление производится без использования вакуумной камеры. Тонировка напылением отличается меньшими затратами на её выполнение, но качественные показатели остаются низкими, даже если она изготовлена в заводских условиях с соблюдением всех профессиональных требований. Выполнение тонировки стёкол в заводских условиях даже хорошими мастерами не даёт гарантии достаточного качества выполненных работ, так как тонировка напылением имеет низкую износостойкость. Повредить такое покрытие с легкостью смогут даже песчинки, а также средства для чистки стекла. Могут образоваться сколы вокруг нитей обогрева заднего стекла.

Тонировка стёкол автомобиля напылением из-за многих отрицательных качеств особой популярностью у владельцев автомобилей не пользуется.

Тонировка автомобильных окон может снизить выделение тепла и ультрафиолетового излучения, особенно на солнце, и повысить безопасность и конфиденциальность владельца авто. Профессиональная тонировка автомобильных окон придаёт стильный и элегантный вид вашему авто.

Тонированные стекла могут блокировать до 80 процентов солнечного тепла, поступающего в ваш автомобиль. Это снижает тепло внутри вашего автомобиля и позволяет снизить потребность использования кондиционера. Происходящий процесс позволяет повысить производительность работы двигателя и экономить расход топлива. Тонировка стекол уменьшает ультрафиолетовые излучения, поступающие в автомобиль, благодаря тонировке, продлевается срок использования элементов интерьера – тканевая обивка сидений в машине не выгорает и длительное время сохраняет свой первоначальный цвет, кожаные покрытия и пластиковая отделка не трескаются. Тонированные стёкла значительно уменьшают нагрев салона автомобиля.

Тонировка стекол автомобиля напылением способствует снижению возможности получения травм пассажирами и автомобильных краж. Воры не смогут просматривать внутреннюю часть автомобиля и впоследствии ограбить транспортное средство.

Тонированные окна автомобиля мешают посторонним видеть то, что находится внутри, а те, кто находятся внутри, получают четкое представление о внешней стороне. Хотя ночью тонированные стёкла имеют некоторые минусы при вождении автомобилем. Тонированные окна являются безопасным и эффективным способом защиты транспортного средства от внешних воздействий, однако могут создавать неприятные опасные ситуации для водителей в ночное время.

Колеровка

Ещё одним из видов тонировки стекла является колеровка или нанесение аэрозольных смесей для затемнения окон. Этот вариант наиболее эффективен для создания оттенка окна. Но, учитывая сложность этого процесса, он должен быть выполнен специалистами.

Тонированные стекла могут отфильтровать до 95 процентов ультрафиолетового излучения, в зависимости от того, насколько темный цвет напыления.

Салон автомобиля становится прохладным летом и тёплым зимой, что обеспечивает комфортное пребывание в машине.

Тонированные стекла предохраняют кожу водителя от вредного воздействия солнечного света и излучений. В случае, если ваша кожа чувствительна к солнечным лучам, тонированные стекла являются насущной необходимостью для вас. Тонированные стекла также предохранят вас от любого яркого света, исходящего из придорожных объектов.

Простая и недорогая тонкая пленка для тонировки стёкол автомобиля применяется в различных видах, таких как плоские, металлические и зеркальные. Некоторые автомобильные эксперты утверждают, что этот тип тонировки окна, имеет дополнительное преимущество, помогая предотвратить стекло от сокрушений в дорожно-транспортных происшествиях. Такие меры безопасности, однако, полезны в течение первых нескольких месяцев использования, так как плёнка может легко треснуть.

Большинство людей считают, что автомобили имеют тонированные стёкла с целью обеспечения защиты и улучшения его внешнего вида. Тонированные стекла доступны в различных цветах: от бронзы к золоту. Они делятся на две категории, отражающие и антибликовые. Автомобильная тонировка, кроме улучшения внешнего вида машины, имеет целый ряд преимуществ.

Вам не нужно тратить огромные деньги на замену сидений в салоне вашего автомобиля. Имея тонировку стёкол, внутренняя часть салона будет выглядеть исключительно, и при продаже машины с тонированными стёклами будет возможность не потерять в цене продавцу автомобиля.

Рекомендуется производить тонировку стёкол в специальных мастерских, где работают профессионалы своего дела. Работа эта не очень сложная, однако выполнить её правильно могут только специалисты.

Если вы заинтересованы сделать тонировку самостоятельно, то первое, что необходимо сделать – это вычистить окна, так как они должны быть полностью чистыми перед началом работы.

Многие специалисты автомобильного дела считают, что тонированные стекла на самом деле - один из самых важных аксессуаров автомобиля и являются необходимостью для вас и вашей машины.

Тонировка стёкол напылением придаст вашему автомобилю стильный внешний вид.

20-10-2011, 20:10 | Зинченко Владимир Александрович
 
 
#1 дМИТРИЙ (18 мая 2013 11:59)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Вышлите пожалуйста прайс на электронную тонировку.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: