» » Двойной передний стабилизатор

Двойной передний стабилизатор

Двойной передний стабилизатор Данное улучшение транспортного средства предназначено для тех людей, которые увлечены тюнингом, а также для тех, кто просто хочет добиться лучших результатов от работы двигателя внутреннего сгорания своего транспортного средства. Двойной передний стабилизатор интересен тем, что приобрести такую деталь в специализированных магазинах нельзя, по той простой причине, что его просто не выпускают, а в списке изготавливаемых деталей такой позиции просто нет. Именно поэтому двойной передний механизм-стабилизатор многие автолюбители изготавливают своими руками. Особенно часто эту опцию устанавливают на отечественных автомобилях.

Вообще забота об автомобиле – это гарантия его долгой и эффективной службы. Очень актуально это для тех автолюбителей, которые передвигаются на автомобилях отечественного производства. Дело том, что такие автомобили требуют особо тщательного ухода за собой, а, в некоторых случаях, даже существенных доработок заводской конструкции автомобиля. Если вы собираетесь провести определенные изменения в конструкции автомобиля, то вам необходимо обратить внимание на следующие правила. Не беритесь за работу, если вы не уверены в собственных силах, а также в наличии необходимых знаний, потому что последствия таких «переделок» подчас серьезнее, чем самая настоящая авария. Соблюдайте технику безопасности, особенно во время работ с подъемными устройствами для автомобилей, во время работы с ядовитыми и токсичными веществами, от этого зависит ваша жизнь, а также техническое состояние автомобиля. Старайтесь не вмешиваться в конструкцию автомобиля. Не производите с автомобилем никаких ремонтных манипуляций собственными силами до истечения срока гарантии, потому как в таком случае гарантия больше не будет предоставляться. Соблюдая эти правила, вы сможете качественно установить двойной стабилизатор спереди на свой автомобиль.

Двойной стабилизатор выполняет определенные функции, ради которых, собственно говоря, и производится установка этого девайса. Передний двойной стабилизатор устанавливают в том случае, если хотят придать своему транспортному средству дополнительной устойчивости (в этом случае название детали говорит само за себя). Часто автолюбители просто производят замену стабилизатора на специальный «десяточный» стабилизатор, который практически одинаков по строению с заводским, но при этом имеет более жесткое сечение, которое не дает раскачиваться автомобилю на резких поворотах и вообще повышает уровень устойчивости транспортного средства. Но такой вариант, к сожалению, возможен только для моделей ВАЗ – 2108/2109, для остальных моделей такой адекватной замены не предусмотрено, поэтому автомобилисты вынуждены изготавливать эту деталь самостоятельно.

Для того, чтобы изготовить передний двойной стабилизатор для своего автомобиля, вам понадобятся следующие детали и инструменты:

1. Передний стабилизатор, который был установлен на вашем автомобиле.

2. 4 стойки для стабилизаторов

3. 2 подушки для шланга безопасности стабилизатора (можно использовать те, которые устанавливались заводом – производителем на автомобиль «Нива»)

4. Антикор или антигравий

5. Моющее средство для мытья посуды

Перед тем, как производить непосредственно изготовление, необходимо провести специальную подготовку к работам. Для начала необходимо изготовить новые крепления для нового стабилизатора, который будет установлен на автомобиль. Для этого, в первую очередь, необходимо вынуть резиновые втулки, которые установлены в стойки для стабилизаторов. Втулки необходимо вынимать те, которые не имеют в своей структуре металлической трубочки внутри. После того, как резиновые втулки вынуты из стоек стабилизаторов, необходимо распилить при помощи болгарки сами стойки. После того, как вы разрежете стойки стабилизатора, у вас должно получиться четыре колечка, которые необходимо скрепить между собой попарно, после того, как вы поработали сварочным аппаратом, можно вставить резиновые втулки на место. Для того, чтобы втулки легче вынимались и вставлялись на место, можно воспользоваться моющим средством для посуды, оно обеспечит необходимый уровень скольжения.

Теперь необходимо провести работы по укорачиванию нового стабилизатора. Для этого с каждого края стабилизатора необходимо отрезать при помощи болгарки по 7-8 сантиметров. Далее можно демонтировать с транспортного средства старый стабилизатор и установить новый укороченный стабилизатор на то место, где стоял предыдущий. Предварительно необходимо установить на него подушки, снятые с автомобиля «Нива». После того, как вы установили стабилизатор в крепления, необходимо надеть на него специальные крепления, которые необходимо устанавливать при помощи моющего средства для посуды, потому что сделать это без облегчения скольжения практически нереально. Всё, двойной стабилизатор готов, теперь ваш автомобиль будет более устойчивым на дорогах во время движения, что обеспечит вам надежность и определенный уровень безопасности.

Нам думается, что вы обратили внимание на то, что данная конструкция очень проста для изготовления, сделать ее сможет даже самый неопытный в слесарных делах человек. Кроме того, данное улучшение не требует серьезных финансовых затрат, а также ее изготовление не отнимет у вас много времени. Такое улучшение предназначено не только для тех, кто не мыслит интенсивную эксплуатацию своего автомобиля без должного уровня тюнинговочных работ, но также и для тех, кто, не задумываясь об особых украшениях, не забывает о качественных характеристиках «железного коня» и готов тратить на их улучшение не только время и силы, но и финансы. Но если вам по каким-либо причинам тяжело произвести данное улучшение, то вы сможете всегда обратиться в специализированные мастерские, где по вашей просьбе вам смогут изготовить и установить передний стабилизатор.

6-09-2011, 07:15 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: