» » Что такое гарантийный ремонт?

Что такое гарантийный ремонт?

Что такое гарантийный ремонт?

Распространенная ситуация – перегон автомобиля в автосервис после большого пробега или износа каких-либо узлов и механизмов.

 

Распространенная ситуация – перегон автомобиля в автосервис после большого пробега или износа каких-либо узлов и механизмов.
Однако автомобилисты могут попасть в автосервис и на практически новом автомобиле, которые подходят под гарантийный ремонт (подробнее - https://krafttechservice.ru).

Что такое гарантия?

Гарантия – обязательства, взятые заводом-изготовлением автомобиля на себя, в случае появления неисправностей или выявление брака во время эксплуатации. Согласно этим положениям, завод-изготовитель предоставляет гарантию на то, что исправит возникшую поломку бесплатно.

Однако стоит обратить внимание, что каждый случай с автомобилем обрабатывается индивидуально. В большинстве случаев конкретный перечень неисправностей указан в специальном договоре. Если поломка или брак входит в этот перечень, автопроизводитель должен произвести возмещение денежных средств за произведенные ремонтные работы.

Сегодня существуют несколько видов гарантии:

  • Услуги предоставляются в соответствии с законодательством РФ, то есть 6 месяцев.
  • Гарантия от юридического лица, который выпустил автомобиль.
  • Гарантийное обслуживание производится дилерским центром, продавшим автомобиль.

Автопроизводители всегда дают гарантии надежности своих автомобилей, что дает возможность стимулировать рынок автомобилей и привлекать больше покупателей. Конкретный срок эксплуатации автомобиля определяет производитель и может рассчитываться в разных формах (интервал времени, общий пробег или комбинированный метод).

Гораздо сложнее с гарантиями у официальных дилеров, поскольку сроки они устанавливаются гораздо ниже ниже сроков, установленных законодательством РФ или производителем транспортного средства. Между тем, розничные торговые точки в большинстве случаев используют уловки, чтобы заманить клиентов расширенными гарантиями. К таким явлениям нужно относиться с осторожностью.

Какие автомобили попадают под гарантию?

Покупая автомобиль нужно обговорить с продавцом все условия, при которых может быть использована гарантия. Очень важно обратить внимание на специальные условия договора, который заключается при покупке автомобиля у "официалов".

На что распространяется гарантия?

Автомобиль – сложный высокотехнологичный инструмент. Он состоит из большого количества оригинальных деталей, каждая из которых подвержена той или иной степени износу.

В любом случае гарантийное обслуживание распространяется на определенные части автомобиля. К ним относится кузов, кузовное покрытие, силовой агрегат и основных узлов автомобиля.

6-10-2022, 09:22 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: