» » » Подержанные автомобили Daewoo Nexia

Подержанные автомобили Daewoo Nexia

 

Подержанные автомобили Daewoo NexiaЭто надежная, неприхотливая и недорогая в обслуживании машина пользуются огромной популярностью у отечественных автолюбителей.

На российском рынке модель представлена в трех вариантах кузова: седан, трех- и пятидверный хетчбэк. Продажа подержанных автомобилей Daewoo Nexia реализуется хорошо, несмотря на то, что автомобиль не отличается стильным дизайном экстерьера. Зато владельцы отмечают довольно просторный и эргономичный салон.

Чаще всего на вторичном рынке представлены машины в хорошем состоянии с небольшим пробегом и с приличной комплектацией. В оснащение данной модели входит магнитола, дистанционное отпирание замков багажника и бензобака, кондиционер, а также гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, центральный замок, тахометр и противотуманные фары.

В России можно встретить автомобили разной сборки. Одни собирались в Корее, другие — на ростовском заводе «Красный Аксай», а третьи производились в Узбекистане. Как показала практика, ростовские модели по качеству лучше узбекских, а корейские — лучше ростовских. Все эти машины укомплектованы 1,5-литровыми двигателями мощностью 75 лошадиных сил. Агрегаты довольно надежные и при бережной эксплуатации способны пройти более 200 тысяч километров.

Самыми распространенными детскими болезнями моторов являются течь масла, стук гидротолкателей клапанов, поломки головки блока цилиндра и ремня газораспределительного механизма. Следует отметить, что автомобили лучше заправлять 92-м бензином, тогда и свечи, и сам двигатель прослужат дольше.

Что касается коробок переключения передач, то в целом они надежны, хотя иногда могут возникнуть проблемы с переключением некоторых передач.

Кузов Daewoo Nexia отличается долговечностью. Однако в некоторых местах может появиться ржавчина. В частности, коррозии поддаются водосточные желоба и стыки некоторых кузовных деталей. Из основных проблем кузова стоит выделить разбалтывание осей дверных петель и закисание замков.

Также оставляет желать лучшего качество лобового стекла, которое очень легко царапается.

Из других неприятностей часто встречаются неисправности мотора электростеклоподъемников, поломки трапеции стеклоочистителей, клаксона, генератора и стартера.

Еще могут случатся проблемы с ходовой частью, например, поломки пружин задней подвески, амортизаторов, подушек опорных подшипников передних стоек, неисправности наконечников рулевых тяг, шаровых опор и сайлент-блоков. Затягивать с ремонтом рулевых тяг и шаровых опор не стоит (хотя многие стараются ездить "до последнего"), так как это приводит к последующему ремонту рулевой рейки. Кстати, если повезет то все может обойтись совсем недорого и всего при помощи недорого ремкомплекта. Вышло совсем недорого и комплект достался нормальный.

В остальном ходовая часть Daewoo Nexia достаточно крепкая и надежная. В тормозной системе могут ломаться только передние суппорты, из-за чего перегреваются колесные диски.

22-10-2018, 17:14 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: