» » Автомобиль Daewoo Lanos

Автомобиль Daewoo Lanos

Автомобиль Daewoo Lanos

Daewoo Lanos является малолитражным переднеприводным автомобилем производства корейского автопроизводителя Daewoo Motors. Автомобиль выпускался в период с 1997 по 2002 год.

Lanos был разработан Джорджетто Джуджаро и включал три кузова: 3-х дверный и 5-ти дверный хэтчбек и четырех дверный седан.

Он был изготовлен по лицензионным соглашениям с 1997 по 2008 года Fabryka Samochodow Osobowych в Польше. С 1998 года по настоящее время производится в Украине на АвтоЗаЗ с измененной версией, известной как Daewoo Sens и Chevrolet Lanos.

Lanos был разработан, чтобы заменить Daewoo Nexia в линейке Daewoo.

Lanos является самым маленьким из автомобилей Daewoo. В 2000 году все модели Lanos получили дополнительное, стандартное оборудование.

С 2000 года данная модель была оснащена стандартным, регулируемым по высоте сидением водителя, центральной консолью, задним спойлером и дистанционным управлением замками. Гарантия Daewoo включает в себя помощь на дороге и плановое техническое обслуживание в течение 3 лет.

Характеристики

Lanos от Daewoo является компактный автомобилем, который предлагает покупателям выбор автоматической или механической коробки передач. Механическая коробка передач требует замены жидкости каждые два года.

Автомобиль Lanos оснащен передними дисковыми тормозами и роторами для передних колес, а также задними тормозными колодками и барабанами для задних колес. Работа колодок дискового тормоза обеспечивается за счёт давление на стороны роторов. Происходящее трение от давления останавливает колеса при поворотах. Тормозные колодки работают аналогично: путем применения давления внутри тормозного барабана. Трение от давления также останавливает задние колеса. Со временем колодки изнашиваются и должны быть заменены.

Daewoo Lanos имеет небольшой передний бампер, выполненный из гибкого материала. Этот материал поглощает звон и удары, но может быть повреждён при столкновении или от проколов. В этих случаях, передний бампер должен быть удален и заменен. Вы можете снять передний бампер самостоятельно, используя только несколько общих инструментов. Удаление бампера занимает менее часа, даже для водителя с небольшим техническим опытом.

Автомобиль снабжен дополнительным оборудованием – кондиционером, гидроусилителем руля, центральным замком, сигнализацией, автоматическим подъёмом стекол при постановке на сигнализацию. Противотуманные фары обеспечивают безопасное вождение во время сложных погодных условий или в тёмное время суток.

Технические характеристики

Автомобиль Daewoo Lanos – это четырёхдверный, пятиместный седан, длина которого составляет 4235 мм, ширина – 1680 мм, высота – 1430 мм. Колесная база автомашины – 2520 мм. Масса Lanos – 1060 кг, полная масса – 1650 кг. Объем багажного отделения – 320 литров. Объём топливного бака 48 литров. Максимальная скорость автомобиля 179 км в час.

Обслуживание Lanos

При эксплуатации автомобиля Lanos следует помнить, что в случае небольшого пробега, если автомобиль часто запускался с холодным двигателем и эксплуатировался в основном в городе, а также при повышенной загрязнённости воздуха замену моторного масла необходимо проводить через каждые 5000 км.

В случае появления коррозии и образования сквозных отверстий немедленно обратитесь к специалистам станции технического обслуживания. Систематически визуально проверяйте лакокрасочные покрытия автомобиля, состояние кузова и его днища, чтобы продлить срок эксплуатации вашего транспортного средства без дорогостоящих ремонтов.

Радиатор Daewoo Lanos понижает температуру охлаждающей жидкости, которая сохраняет двигатель от перегрева. Радиатор и система охлаждения циркулируют охлаждающую жидкость непрерывно через двигатель и обратно в радиатор, который излучает тепло. Сбои могут произойти в ряде областей – шланги, колпачки радиатора или отверстия радиатора. Некоторые из этих неисправностей можно восстановить с относительным постоянством, в то время как другие неисправности настолько серьезны, что они требуют замены радиатора.

22-01-2012, 21:25 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: