» » Ищем безупречного автоинструктора

Ищем безупречного автоинструктора

Итак, вы решили: хочу научиться водить автомобиль на твердую пятерку! Вариантов обучения несколько: автошкола, автомобильные курсы, частный автоиструктор. Независимо от выбора, результаты вашего обучения, то есть ваши будущие навыки, знания правил и подготовленность к сдаче экзаменов на права во многом зависят от наставника. Поэтому лучше распознать и поменять сомнительного инструктора в начале учебы.

Ищем безупречного автоинструктора

Итак, вы решили: хочу научиться водить автомобиль на твердую пятерку! Вариантов обучения несколько: автошкола, автомобильные курсы, частный автоиструктор. Независимо от выбора, результаты вашего обучения, то есть ваши будущие навыки, знания правил и подготовленность к сдаче экзаменов на права во многом зависят от наставника. Поэтому лучше распознать и поменять сомнительного инструктора в начале учебы.Кстати, если вас интересует хорошая автошкола в Бутово рекомендуем компанию Автошкола 177.

 

Как же сделать идеальный выбор и избежать потери времени, сил и денежных средств?

Резюме.

Признаки профессионального инструктора – богатый опыт обучения, большой водительский стаж и удостоверение, которое дает ему право учить управлению автомобилями разных категорий. Очень пессимистично выглядят возможности наставника, у которого водительский стаж исчисляется несколькими годами. Скорее всего, выбрав такого учителя, вы напрасно расстанетесь со своими деньгами.

Профессиональные качества.

Хороший инструктор – это тонкий психолог и терпеливый педагог в одном флаконе. Он вырабатывает в подопечном веру в свои силы, используя доброжелательность и похвалу, осторожно соизмеряя возможности ученика со сложностью заданий (трасс). Ведь уверенный человек учится эффективно и с удовольствием. А чуткое руководство, тщательный анализ ошибок и особое внимание к сложным навыкам быстро превращает вчерашних пешеходов в уверенных водителей.

Личные качества.

Может показаться, что личные качества автоинструктора мало влияют на процесс обучения. Но в действительности его манеры, внешность, уровень воспитания являются определяющими во взаимоотношениях наставника и подопечного. Обычная неряшливость или запах может послужить причиной глубокой и порой бессознательной неприязни между людьми. Что говорить о несдержанности, хамстве, немотивированной раздражительности.

Если автоинструктор позволяет себе кричать на клиента или вызывает у него стойкою антипатию, то от такого учителя необходимо отказаться. Работа в атмосфере конфликта хороших результатов не принесут, нужно беречь психику. И наоборот, спокойный, приятный и вежливый специалист становится залогом успешного обучения.

Стиль обучения.

Каждый инструктор обладает индивидуальным стилем обучения, который в значительной мере формирует в ученике манеру поведения на дороге. Уверенное и правильное вождение – это не только определенные технические навыки и знание правил, это и тонкости водительского этикета, и выработка адекватной реакции на нетипичные случаи. Именно в эти тонкости водительской философии хороший наставник постепенно и без нажима посвящает подопечного.

Если инструктор равнодушен к учебе и своему ученику, если он спит на заднем сиденье или неприкрыто спешит закончить урок, он плох и от него нужно бежать. Такой «специалист» способен заразить будущего водителя небрежным и неуважительным стилем управления авто, который рано или поздно приведет к беде на дороге.

Помощь в подготовке к экзаменам.

Как правило, опытный наставник помогает хорошо подготовиться к сдаче экзаменов в ГИБДД. Он знает экзаменационные требования и маршруты. Он детально расскажет о сложностях и подводных камнях, с которыми ученик может столкнуться на экзаменах, и научит их избегать.

20-09-2022, 11:49 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: