» » Как происходит обучение в автошколе

Как происходит обучение в автошколе

Обучаться в автошколе могут лица, которые прошли специальную медицинскую комиссию и достигли определенного возраста.

Для разных категорий автотранспорта, чтобы получить права на вождение нужно соответствовать ряду требований. Сроки обучения, как правило, составляют 2.5-3 месяца. За это время автошкола в любом городе предоставляет своим ученикам возможность обогатить теоретические знания в сфере вождения автотранспорта.
Теоретические курсы вождения включают в себя изучение технических параметров автомобиля, правил дорожного движения, оказания медицинской помощи. Практическая часть состоит из учебной езды на специальной площадке (оборудованной зонами, эстакадами и т. п.) и в городе. Также сдаются внутренние экзамены. Но для того чтобы получить права этого недостаточно, так как нужно сдать аналогичные экзамены в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе (МРЭО).
В первое время практические занятия проходят только на специальных площадках. При желании они также могут проходить на тренажерах. Учебная езда возможно только в том случае, если обучаемый достиг определенного возраста, обладает минимальными навыками вождения и рядом с ним присутствует инструктор.
К инструктору также предъявляется ряд требований. Несмотря на это за период обучения в автошколе можно получить минимальный необходимый багаж знаний и навыков для вождения. Чтобы стать хорошим водителем необходимо практиковаться на протяжении несколько лет.

17-01-2020, 17:21 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: