» » » Киа Селтос – обзор обновленного корейского кроссовера

Киа Селтос – обзор обновленного корейского кроссовера

Kia Seltos выглядит солиднее в контексте Creta, но это далеко не разных габаритов, а из-за массивной задней стойки с третьими окнами.

Также у Киа Селтос есть два цвета на выбор. Киа Селтос – обзор обновленного корейского кроссовера

Kia Seltos выглядит солиднее в контексте Creta, но это далеко не разных габаритов, а из-за массивной задней стойки с третьими окнами.

Также у Киа Селтос есть два цвета на выбор. Усиливает впечатление дорогостоящего автомобиля полное оснащение светодиодной оптикой: передние фары, поворотники и вертикальные противотуманные фары. Правда, они устанавливаются только в богатых комплектациях.

Простор

На втором ряду сидений в Киа Селтос достаточно комфортабельно, колени не упираются в спинку сиденья водителя. Однако, пассажир, оказавшийся в середине автомобиля, вероятнее всего, дальше не пойдет, потому как ему отведено вполне широкое сиденье с большим центральным тоннелем под ногами. Между двух крайних задний сидений есть удобный подлокотник, подогрев подушки сиденья, USB-разъем для устройств, а также карман для мобильного устройства.

У Киа Селтос есть еще одна вещь, которой нет у конкурентов – это регулирование спинок заднего ряда сидений по углу наклона. Они могут регулироваться в двух направлениях, которые разняться всего на шесть градусов. Единственный отрицательный момент: рычаг, который ослабляет механизм движения спинки, который расположили в неподходящем для него месте - за плечом пассажира, поэтому людям в возрасте может потребоваться помощь в регулировке.

Багажное отделение

В багажном отделении Киа Селтос нет электропривода, но есть пятая дверь, которая поднимается достаточно высоко, под шторками. Общий объем багажника кроссовера составляет 433 литра. Если поставить под пол вместо полноразмерной запаски докатку, то можно получить в дополнение еще 35 литра пространства.

Комфорт водителя

При езде, водитель достаточно быстро начинает понимать, что Киа Селтос - это автомобиль B-класса. Климат-контроль здесь однозонный, интерьер салона не из мягкой пластмассы, а в автоматическом режиме работает только водительский стеклоподъемник, но только в определенных комплектациях.

Мультимедийный дисплей оснащен 10,3 дюймовой диагональю в богатой комплектации, который можно разделить на три части. В максимальной комплектации водительское сиденье имеет электрорегулировку в восьми направлениях, ряд регулировки поясничного подпора, подогрев и вентиляцию. Рулевая колонка также имеет широкий диапазон направлений в обеих плоскостях. Приборная панель Селтоса удобна для чтения, хорошо организована и эргономична.

Езда на Киа Селтос

Корейский кроссовер отличается новым для российского рынка двигателем. В паре со знаменитым двухлитровым атмосферным мотором мощностью 149 л.с. Вместо обычного ремня установлена цепь с восемью виртуальными передачами. Согласно заявки производителя, они приложили особые усилия для уменьшения шума при работе цепи и у них это получилось.

Селтос на бездорожье

В России можно приобрести как переднеприводный автомобиль, так и полноприводный.  Киа Селтос защищен стандартным пластиковым картером, клиренсом 18,5 или 19 см в зависимости от диаметра колес. Также в автомобили присутствует помощник при спуске, который заставляет Селтос затормозить на скользких склонах, и блокировка сцепления, срабатывающая на скорости до 60 км/ч.

Официальные дилеры Киа в СПБпредставляют цены на автомобили. На минимальные комплектации цены колеблются от 1,1 до 2 миллионов рублей, а стоимость с богатыми комплектациями – от 1,3 до 1,6 миллионов рублей.

27-06-2022, 21:40 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: