» » Как выбрать качественные летние шины

Как выбрать качественные летние шины

При огромном разнообразии шин, доступных в настоящее время, и поступающей издалека информации о характеристиках моделей (ведь они не только регулярно обновляются, но и поступают в производство в других странах, что часто сказывается на качестве), можно Владельцам автомобилей будет очень трудно решить, чему отдать предпочтение.

При огромном разнообразии шин, доступных в настоящее время, и поступающей издалека информации о характеристиках моделей (ведь они не только регулярно обновляются, но и поступают в производство в других странах, что часто сказывается на качестве), можно Владельцам автомобилей будет очень трудно решить, чему отдать предпочтение. Интернет-магазин по продаже шин Type&Service на сайте https://tyre-service.kz/shymkent/shiny/summer предлагает широкий выбор шинной продукции.

Что выбрать для летней резины

Наши читатели часто спрашивают, как выбрать летнюю или зимнюю резину. В преддверии наступающего летнего сезона, который стартует в апреле на большей части страны, мы подробно расскажем о летних шинах. Большинство экспертов говорят, что более широкая резина лучше всего подходит для лета. Конечно, в пределах.

Широкие шины имеют лучший контакт с дорогой и обладают большей мощностью. Автомобили с такими шинами будут быстрее разгоняться, а тормозной путь будет значительно короче. Но не забывайте, что чем шире резина, тем больше топлива расходует машина. Кроме того, автомобиль с очень широкими шинами начнет «плавать» на мокрой дороге гораздо медленнее, чем с узкими шинами.

Протектор – тип и характеристики шины по ее рисунку

На рынке есть разные шины. Не зная особенностей выбора летней резины, невозможно сделать оптимальный выбор и купить подходящую. Одним из основных факторов, влияющих на поведение шин летом, является их протектор. Всего существует три типа протекторов: V-образный, симметричный и асимметричный. сложный Летние шины прочнее зимних, потому что изготовлены из более твердой резины. Эта особенность обусловлена ​​температурным режимом, а также более высокой скоростью движения.

 

Мягкие покрышки быстрее выходят из строя летом, а жесткие шины, напротив, зимой «твердеют» и не обеспечивают надежного сцепления с дорогой. Летние шины отличаются от зимних шин рисунком протектора и глубиной протектора, кроме того, зимние шины часто комплектуются шипами для обеспечения лучшего сцепления и более уверенной езды по снегу или снегу. В то же время шипованная резина «не любит» сухой асфальт, и можно сказать, что «шипованная резина» на асфальте «как коровы на льду».

 

Существует компромисс между зимними и летними шинами, так называемые «всесезонные» шины, которые хорошо себя чувствуют зимой и легко переносят летнюю жару. Таким образом, на первый взгляд, универсальные шины — это отличный способ сэкономить и избавить себя от «головной боли» регулярной смены обуви, но не все так просто.

 

Практика показала, что всесезонные шины, летние шины не так хороши, как летние, а зимние шины не так хороши, как зимние, то есть работают в целом и подходят только для теплых стран с небольшим диапазоном температур. Кстати, новинки шин на сайте https://tyre-service.kz/almaty/shiny.

18-04-2022, 14:48 | MenedzerSerion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: