» » Как узнать какой КБМ у водителя

Как узнать какой КБМ у водителя

При заключении или продлении договора ОСАГО используется коэффициент бонус-малус (ОСАГО) для расчета общей стоимости страхования. KBM может увеличить или, наоборот, уменьшить стоимость страхового полиса, в зависимости от количества несчастных случаев и страховых выплат, зарегистрированных для лица, подписавшего договор в предыдущем периоде. Как узнать какой КБМ у водителя

При заключении или продлении договора ОСАГО используется коэффициент бонус-малус (ОСАГО) для расчета общей стоимости страхования. KBM может увеличить или, наоборот, уменьшить стоимость страхового полиса, в зависимости от количества несчастных случаев и страховых выплат, зарегистрированных для лица, подписавшего договор в предыдущем периоде. Проверить его можно на сайте https://kbmgov.ru.

 

Коэффициент обновляется раз в год и достигает максимального значения - 0,5 после 10 лет безотказного вождения или 50% скидки от стоимости страхового полиса. К сожалению, нередки ситуации, когда автомобилисты внезапно обнаруживают, что у них больше нет скидок. В этом случае необходимо проверить данные, внесенные в базу данных АИС Союза автостраховщиков России.

Проверка KBM по базе данных PCA занимает меньше минуты, и это бесплатно для всех пользователей. Для проверки коэффициента необходимо зайти на сайт СПС и пройти по пути «ОСАГО» - «Расчет стоимости ОСАГО» - «Проверить КБМ». Для проверки вы должны согласиться на обработку персональных данных, отметив соответствующее поле.

Проверка КБМ по базе данных СПС распространяется только на граждан и резидентов РФ. Если собственник транспортного средства - юридическое лицо, необходимо указать: Идентификационный номер налогоплательщика владельца транспортного средства; VIN автомобиля или государственный регистрационный номер; Номера кузова и шасси; Дата начала договора или дополнительного соглашения. При заполнении данных автомобиля отображаются только цифры и латинские или кириллические буквы.

При проверке личного коэффициента владельца автотранспортного средства, если круг ведения водителя автотранспортного средства не ограничивается при заключении договора, следует указать:

  • Фамилия, имя и отчество владельца транспортного средства;
  • Дата рождения;
  • Тип, серийный номер и серийный номер документа, удостоверяющего личность;
  • VIN автомобиля или государственный регистрационный номер;
  • Шасси и номер кузова;
  • Дата начала договора или дополнительного соглашения.

 

Если количество людей, которым разрешено управлять транспортным средством, ограничено при подписании контракта, для проверки необходимо указать:

  • Фамилия, имя и имя отца каждого водителя;
  • Дата рождения (полная);
  • Данные водительского удостоверения (серийный номер и серийный номер);
  • Дата начала договора или дополнительного соглашения.

Для получения верной информации важно правильно указать дату запроса: она должна совпадать с датой начала действия нового полиса, но не ранее, чем на следующий день после окончания действия предыдущего соглашения. После подтверждения кода безопасности на странице отобразится запрошенная информация.

8-10-2021, 19:04 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: