» » Правила эксплуатации авто сразу после замены лобового стекла

Правила эксплуатации авто сразу после замены лобового стекла

Итак, вы наконец-то решились и выполнили замену лобового стекла. Теперь самое главное – правильно себя вести и не повредить новенькое изделие в процессе эксплуатации за первые дни. Ведь именно в первые дни герметик еще не набрал прочность, а потому этот период является критичным. Рассмотрим подробнее особенности поведения с автомобилем «после пересадки».

Основные опасности сразу после установки нового лобового


После того, как ваш автомобиль был оборудован новым ветровым стеклом, следует придерживаться следующих правил поведения:

 

-Не отрывать скотч, наклеенный сверху, еще как минимум двое суток. Это необходимо для того, чтобы материал мог приобрести достаточный уровень прочности. Если удалить скотч слишком рано, есть вероятность, что лобовое расшатается. Нет, конечно, оно не отвалится во время движения, но может разгерметизироваться салон и приключиться другие неприятности.


-Избегать автомойки. Стремление к чистоте – это, конечно, похвально, но сразу после установки ветрового стекла подобные эксперименты могут привести к повреждению клея, на котором изделие прикреплено. Желательно отложить мойку как минимум на неделю. Особенно опасна бесконтактная мойка, когда на стекло воздействует сильный поток воды под давлением, из-за которого ветровое может смеситься в пазах.


-Нужно избегать езды в дождь, особенно если это сильный ливень. Тут, думаю, все понятно: лишняя влага для застывающего герметика ни к чему, а также дополнительные механические воздействия дворниками на поверхность не являются желательными.


-Не оказывать механического воздействия: стараться не давить, не опираться, не «шевелить» стекло. В различных бытовых ситуациях человек может по ошибке надавить на поверхность, из-за чего могут нарушиться швы.

 

Этих простых правил достаточно легко придерживаться, однако, к сожалению, многие автомобилисты допускают ошибки и повреждают недавно установленное изделие.


Если вы только собираетесь заменить лобовое стекло, то можем порекомендовать обратиться в сервис «Мастер Профи», где работают опытные специалисты. Оставить заявку, чтобы вызвать мастера, вы можете на данной странице.


Что делать, если швы все-таки не уберегли?


Если же все-таки произошло так, что стекло сместилось (вы точно заметили, как оно поменяло расположение) или разгерметизировалось, ни в коем случае нельзя думать «и так сойдет». Если герметизирующий слой был поврежден, нужно как можно скорее обратиться в сервис, где вам проводили замену, чтобы они как можно скорее устранили дефект. Если этого не сделать, пострадают как характеристики безопасности лобового, так и функциональные характеристики автомобиля.

26-09-2018, 12:13 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: