» » Самый экономичный авто

Самый экономичный авто

Самый экономичный автоНасколько экономичен тот или иной автомобиль, можно судить по тому количеству топлива, который он потребляет на сотню километров. Согласно опросам, вообще самыми экономичными автомобилями являются компактные автомобили, предназначенные для городской езды. За такими автомобилями, согласно политике Европейского сообщества, стоит будущее в завоевании дорог. Это так, потому что с каждым годом горючих материалов потребляется все больше и больше и цены на них также с каждым годом только растут.

На данный момент содержать автомобиль, который потребляет большое количество топливных жидкостей - удовольствие далеко не для каждого жителя планеты. Именно по этой причине постоянно разрабатываются и тестируются новые и новые виды топлива, на котором автомобиль сможет передвигаться на максимально далекие расстояния. Также в списке требований, которые предъявляются к таким видам топлива – экономичность, энергоемкость, относительно небольшая цена. Так, например, отечественными и зарубежными учеными были разработаны двигатели автомобилей, которые могут работать на водороде, на солнечной энергии, на электричестве и т. д. Такие разработки в самых различных странах финансируются правительством, на это выделяются достаточно большие денежные средства.

В Европе наложен запрет на въезд в города внедорожников и большегрузных автомобилей без наличия особой лицензии, которая выдается для проезда только служебным автомобилям. Такая мера позволяет не нагружать дорожное покрытие автострад, позволяют избавиться от пробок, а также уменьшают потребление горючих жидкостей, на которых передвигается большинство автомобилей. Также покупка автомобилей класса «эконом», «мини» или «компакт»стимулируется налоговыми льготами, различными бонусами от государства.

Самый экономичный представитель.

К разряду «самый экономичный авто» можно отнести множество моделей легковых автомобилей, которые потребляют рекордно маленькое количество горючего на сотню километров. Так, можно представить своеобразный рейтинг экономичных автомобилей.

Экономичный авто в классе «седан – эконом» - Форд Фокус. Среди седанов среднего класса можно выделить три самых экономичных автомобиля: 1. Мазда 6, 2. ; Мазда 3, 3; Рено Меган. Самый экономичный представитель седан – бизнес – это Хёндай Соната, у которой просто потрясающе низкий уровень потребления бензина на сто километров в этом классе. Среди самых экономичных автомобилей премиум класса (если вообще актуален такой рейтинг) можно выделить следующего лидера – это Шкода Супер.

Можно представить рейтинг на подобии «как самый экономичный авто, который тратит меньше всего топлива», который предоставлен интернет журналом Kelley Blue Book.

  • На 10 месте находится Форд Фокус, расход топлива которого составляет 7, 6 литров на 100 километров. Также данный автомобиль отличается хорошим уровнем управляемости, отличной отделкой салона, а также европейским дизайном кузова и большим количеством самых различных функций.
  • На 9 месте удобно расположился автомобиль марки Фиат, модель 500 2012. У данной машины расход топлива несколько ниже, чем у предыдущего и составляет 7, 1 литр на 100 километров. Этот автомобиль меньше по размеру, чем Mini Cooper и также он более слаб по мощности, чем данный автомобиль. Но при этом обладает достаточно приемлемыми характеристиками для передвижения по городу.
  • На 8 месте находится автомобиль корейского производства Хёндай Элантра. Расход топлива такой же, как у предыдущего авто, поэтому можно сказать, что они поделили между собой 8 и 9 места в данном рейтинге. Но при этом у этой модели Хёндай имеется в наличии достаточно смелый дизайн кузова, хороший уровень управляемости, хорошее количество стандартных и специальных опций, которые могут быть установлены как в стандартной комплектации, так и в комплектации по заказу.
  • На 7 месте поместился автомобиль марки Volkswagen GolfTDI 2011, расход топлива у которого составляет 6, 9 литра на 100 километров дороги. Данная модель пользуется большой популярностью у многих автолюбителей на всем земном шаре. Происходит это, благодаря европейскому дизайну, отличному уровню управляемости, европейскому стилю вождения, практичности автомобиля, а также отличному дизайну салона и его стилю.
  • 6 место получил автомобиль марки Форд Фьюжн, который расходует на 100 километров 6 литров топливной жидкости. Также данный автомобиль может быть по праву оценен за комфорт и динамику движения.
  • На 5 месте оказался автомобиль Хонда модель Insight 2011, комбинированный расход у данного авто составляет 5, 7 литров горючего топлива. На сегодняшний день это достаточно доступный по ценовой политике автомобиль.
  • На 4 месте находится LexusCT 2011, который расходует на сотню километров 5, 6 литров бензина.
  • На 3 месте удобно расположился автомобиль марки Тойота Приус 2011, который расходует 4, 7 литров бензина на одну сотню километров. Это самый известный и, пожалуй, самый долгоиграющий гибрид, который находится на вершине списка.
  • На 2 месте по праву расположился «железный конь» марки Шевроле, который расходует 2, 5 литров на 100 километров, при этом эта модель авто является одной из самых красивых и удобных электромобилей.
  • Первое место в данном рейтинге по праву занимает японский автомобиль Ниссан Leaf, который расходует рекордные 2, 4 литра бензина на 100 километров. Благодаря революционной комбинации пробега, просторности и цены, можно с полной уверенностью сказать, что это самый экономичный представительно авто 2011 года.

Выбирая новое транспортное средство, мы советуем обратить внимание на уровень расхода топлива. Во-первых, это позволит сэкономить достаточно большую сумму, во-вторых, автомобиль необходимо будет гораздо реже заправлять. При этом такой выбор совсем не означает, что видно из рейтинга, что автомобиль будет являться при этом маленькой и компактной моделью. Лидеры приведенного выше списка компактностью не то чтобы не отличаются, но это не является основным их техническим достоинством.

9-09-2011, 19:45 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: