» » Технические характеристики двигателей Октавия Тур

Технические характеристики двигателей Октавия Тур

Технические характеристики двигателей Октавия Тур

Шкода Октавия Тур является достаточно известным автомобилем. Эта модель впервые появилась на рынке еще в 1996 году и сразу же покорила сердца многих автолюбителей, о чем красноречиво говорят цифры продаж октавии (более миллиона экземпляров по всему миру). Покупателю предоставляется немалый выбор в выборе возможных двигателей при покупке Тура (8 вариантов двигателей, причем 2 из них – турбодизельные). Технические характеристики двигателей Октавия Тур также заслуживают более пристального внимания, поэтому и перейдем к их описанию.

Характеристики двигателя

Итак, как уже было написано выше, октавия может быть с одним из восьми возможных двигателей, на моделях Octavia Tour 1 .8,1 .6 и 1 .4 установлены бензиновые двигатели. Но можно увидеть Октавию и на дизельном моторе, например, Octavia Tour 1 .9. По техническим характеристикам самым экономичным двигателем является тот, что на модели 1 .4. То есть 1 .4 литровый, после идет 1 .6 литровый.
Модель с двигателем на 1 .8 литра уже для тех, кого больше беспокоит скорость, нежели расход топлива и экономия. Стоит отметить, что это турбо модификация на 150 «лошадей». С таким агрегатом под капотом Шкода Октавия может очень порадовать своей скоростью. Нельзя обойти стороной и более новую модель октавия тур RS, которая выделяется двигателем, являющимся модернизацией 1 .8 литрового агргегата и это модифицированное устройство уже выдает 180 лошадей.
И последний из бензиновых двигателей – 2-х литровый мотор, выдающий 116 лошадиных мощностей. Все шесть бензиновых двигателей полностью отвечают всем европейским нормам, касающимся количества выбрасываемого в атмосферу углекислого газа.
Для тех, кто любит экономить и считать соотношение пройденных километров на потраченные литры топлива, на выбор 2 дизельных двигателя. Оба мотора объемом на 1 .9 литров, но один выдает 90 л. с. в то время как другой 110 л. с. Дизельные варианты обеспечивают неплохую динамику и вполне достойную скорость, а также экономичный расход топлива.

29-01-2012, 12:35 | Луговой Сергей Владимирович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: