» » Установка сигнализации на новую машину

Установка сигнализации на новую машину

Установка сигнализации на новую машинуСо стороны сотрудников ГИБДД установка автомобильной сигнализации не является абсолютным требованием, но что касается самих владельцев автомобилей, установка сигнализации, это спокойное занятие своим делом, не расшатанные нервы и спокойный сон. Процесс установки сигнализации, это вам далеко не то, что поставить ЖК телевизор в переднюю панель автомобиля или монтаж автомагнитолы, эта работа, которая требует специальных знаний, а также определенного чутья при установке противоугонного устройства, необходимых инструментов и компьютера, чтобы ввести необходимые программы и настройки сигнализации. Установка сигнализации на новую машину, узнаем из этой публикации.

_

После приобретения новой машины, самое первое, что нужно сделать, как советуют бывалые автолюбители, нужно без всяких промедлений в срочном порядке обратиться в сервис по установке сигнализации для своей новой машины. Наверное, некоторые люди, которые не имеют четырехколесных друзей, или те люди, которые получили «ожог» от некачественной и дешёвой сигнализации, считают, что противоугонное устройство не остановит злоумышленников. Но всё равно вы должны быть расчётливы, умны и мудры.

 

Сигнализация является доспехами автомобиля

Сигнализация для вашего автомобиля нужна, так же, как и вам необходима крыша над головой. Если вы в красивом уютном доме пьете чай со своей семьей, то такие же похожие условия «проживания» нужны и вашей машине. И дело заключается не в отапливаемом и сухом гараже, здесь речь идет всё о той же безопасности. Если вы защищены от нежелательных гостей и всяких непогод, то и о своём автомобиле, вам нужно тоже позаботиться.

 

Нужно отметить, что сигнализация обладает с психологической точки зрения отпугивающим эффектом. Автомобильному вору нужно лишний раз задуматься, нужно ли ему на свою голову наматывать сложности, которые могут возникнуть, когда он вскроет вашу машину с сигнализацией. К тому же неизвестно, какие еще «сюрпризы» его ждут в автомобиле.

 

Если вы определились, какую вы будете ставить сигнализацию, то при её покупке обязательно проконсультируетесь со специалистами, которые вам её будут устанавливать. И тогда вперед в буквальном смысле этого слова «одеваем» машину в неприкасаемые и защитные доспехи.

 

Когда установкой сигнализации будут заниматься специалисты высокого класса, то вам тоже нужно обратить внимание, где проходят провода, как крепятся детали сигнализации, чтобы вы были в курсе. Например, если под капотом установлена сирена, то нужно подумать, как защитить её, чтобы никто к ней не проник. Центральный блок сигнализации тоже нужно убрать подальше от глаз, может даже замаскировать под пепельницу, ченджер и так далее. Чем больше времени угонщик будет тратить на поиски сирены, её можно вмонтировать в модуль управления, в реле и в другие элементы сигнализации, в дополнительный бачок омывания, тем у него будет меньше шансов угнать ее. Кроме того, если он не обнаружит хотя бы визуально всего этого, то его охватит паника, и он оставит ваш автомобиль в покое. Не стоит экономить на изоляционной ленте.

 

Устанавливая сигнализацию на свою новую машину, не забывайте о защите проводов, речь идёт о проводке, которая ведёт к зажиганию и к стартеру. Вам нужно проследить, чтобы подключение происходило как можно дальше от замка зажигания, работники сервиса обязаны произвести монтаж сигнализации так, как этого требуете вы, для угонщика это создаст первоклассные удобства. Нельзя делать луны, петли и так далее, все подключения должны быть незаметными, всё должно быть закреплено в едином жгуте. Не экономьте на изоляционной ленте. Прислушайтесь к этому совету особо. На свой «промысел» угонщики, как правило, берут все нужные инструменты, а также ножницы и ножи, но если будет много изоляционной ленты, тем меньше у него останется желания продолжить это грязное дело.

 

Предоставьте все нужные материалы, изоляционную ленту в необходимом количестве, если мало, то докупите её, она вам не помешает. Важным моментом также являются концевики, на которые специалисты не обращают никакого внимания, они используются в качестве датчиков открытия дверей. Если замкнуть на массу в цепи освещения салона автомобиля, сеть покажет, что дверь открыта, и это в результате приведет к срабатыванию сигнализации. В такой ситуации получается «эффект колебания» и сирена сработает, как мяуканье котёнка. Похожее может произойти после оттепели или из-за большой влажности.

 

Используйте только штатные запасные части

В данной ситуации используйте штатные концевики, возможно, что у мастера по установке сигнализации на это уйдёт слишком много времени, благодаря ним вам не придётся вскакивать по ночам, либо выбегать из офиса на улицу. Если возможно, то произведите монтаж независимого концевика, кстати, подобный метод часто применяют в иномарках, в двери врезаются специальные дополнительные датчики.

 

Кроме того стоит добавить, что установка сигнализации для новой машины не должна превращаться в сейф на колёсах, так как всё это может осложнить работу мастеру, но зато окажется нелёгкой «работой» угонщикам, но и самому владельцу принесёт много хлопот.

24-02-2011, 08:01 | Дарья Белокрылова
 
 
#1 Георгий (22 июля 2013 17:56)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Всем привет! Покупаю первый автомобиль, беру его в кредит, как и многие. Мой вопрос: можно ли добавлять к icode rs7 имобилайзер? И вообще, почитал отзывы в интернете, вроде бы всем нравится. А вы что скажете?
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: