» » Почему нет звука на телевизоре Тошиба через HDMI?

Почему нет звука на телевизоре Тошиба через HDMI?

Почему нет звука на телевизоре Тошиба через HDMI?Для быстрого определения причины неисправности следует подробно рассказать о поведении телевизора, назвать модель и год выпуска

Почему нет звука через HDMI на телевизоре Тошиба?

нет звука через HDMI на телевизоре Разъем HDMI дает владельцам телевизора возможность передавать по одному проводу многоканальный звук. Типичная проблема при использовании этого интерфейса — молчание встроенных колонок телевизора при подключении ноутбука или компьютера. Причиной может быть некорректное подключение, перегиб или нарушение целостности провода, поломка самого HDMI, неисправность звуковой карты или видеокарты. Цена ремонта телевизоров Тошиба при данной неисправности будет зависеть от причины неисправности. Далее мы расскажем, как исправить ситуацию. Статья предназначена для пользователей ноутбуков и компьютеров с ОС Windows.

Неправильное подключение

Через интерфейс с точным названием «HDMI (DVI)» звук не передается, поэтому подключать к нему ноутбук бессмысленно. По сути, это еще один DVI разъем. Ноутбук нужно переподключить к другому HDMI-порту. Если с этим все в порядке, нужно проверить, цел ли провод, и не перегнулся ли он. Также необходимо слегка пошевелить кабель внутри порта и вставить его максимально плотно. В отсутствие результатов следует отключить колонки и наушники.

Важно. Переподключение разъемов происходит только при выключенном телевизоре. «Горячая» работа с проводами и портами приводит к их выгоранию.

Телевизор не является источником звука

Чтобы звук передавался через HDMI, телевизор необходимо назначить источником воспроизведения. Для этого делают следующее:

  1. Кликают правой клавишей мыши по пиктограмме динамика на панели задач.
  2. В появившемся меню выбирают «Устройства воспроизведения» и смотрят, что подключено в данный момент.
  3. Если телевизор значится в этом списке, его выбирают устройством воспроизведения по умолчанию путем клика по нему правой клавишей мыши.

Проблемы с драйверами видеокарты

нет звука через HDMI на телевизореИногда драйверы «слетают» сами по себе. Если есть свободное время, их можно скачать с официального сайта и инсталлировать самостоятельно. Если времени нет, лучше позвонить в сервисный центр и вызвать мастера. Цена ремонта телевизоров Тошиба при легко устранимых программных проблемах доступна любому владельцу телевизора.

Для самостоятельного скачивания последней версии драйверов необходимо зайти на официальный сайт производителя видеокарты и скачать установочный файл. Еще один способ — установить драйверы с загрузочного диска, который всегда прилагается к видеокарте. После скачивания и завершения инсталляции ноутбук или компьютер перезагружают.

Если вышеописанные манипуляции с драйверами не помогли восстановить звук, можно попробовать удалить драйверы видеокарты. Для этого нужно открыть диспетчер устройств, зайти на панель «Звуковые, видео и игровые устройства» и убрать все, что будет отображено в этом списке. Затем кликают мышью по панели «Действия» и обновляют конфигурацию устройств. Windows сама найдет оборудование и восстановит конфигурацию. Это должно помочь с возвращением звука.

Если в вашем телевизоре Toshiba нет звука через HDMI интерфейс, попробуйте устранить неполадки самостоятельно. В отсутствие результата позвоните в сервисный центр и объясните оператору, что пошло не так с вашей техникой. Мастер приедет на диагностику в удобное время, устранит проблему на месте. Для быстрого определения причины неисправности следует подробно рассказать о поведении телевизора, назвать модель и год выпуска.

25-11-2023, 21:01 | Avtor_
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: