» » Как выбрать автомобильные шины по сезону

Как выбрать автомобильные шины по сезону

Что касается безопасности вождения, шины являются важной частью автомобиля. От правильного выбора шин зависит ваша безопасность и долговечность самого автомобиля, а также может помочь снизить расход топлива и даже снизить затраты на техническое обслуживание.Как выбрать автомобильные шины по сезону

Что касается безопасности вождения, шины являются важной частью автомобиля. От правильного выбора шин зависит ваша безопасность и долговечность самого автомобиля, а также может помочь снизить расход топлива и даже снизить затраты на техническое обслуживание. Проблема только в том, что даже опытные водители не всегда могут выбрать подходящие автомобильные шины, ведь на машину может подобраться большое количество разных шин. В этой статье мы подробно разберем буквы и цифры в знаке, какой тип шин, как их правильно выбрать и какая шина лучше.

 

Целью данной статьи является подбор шин для обычных «гражданских» автомобилей в российских дорожных условиях. Также подчеркивает безопасность. Современные модели от большинства производителей обладают достаточной износостойкостью и большим пробегом. Через 45000 километров даже лучшая резина катастрофически потеряет свои характеристики. А через 4-5 лет конструкция всех шин стала хрупкой. Химические реагенты и ультрафиолетовые лучи, ежедневные перепады температур и другие факторы окружающей среды - враги любого состава.

Завод рекомендует использовать разные размеры шин для одного автомобиля. это зависит от:

• Диски на автомобилях: железные или алюминиевые (диски из алюминиевых сплавов обычно имеют больший радиус, более широкий и короткий свес). • В какое время года используется шина: зима или лето.

• Какой двигатель и какая мощность установлен в вашем автомобиле.

Мы рекомендуем выбирать шины тех размеров, которые рекомендованы производителем транспортного средства. Каждый вид резины имеет определенное направление. Есть дорожные шины, высокоскоростные шины, внедорожные шины и легкие грузовики. Внедорожная резина предназначена для автомобилей повышенной проходимости. Его примечательной особенностью является то, что он обеспечивает более высокую прочность и проходимость за счет рисунка протектора с крупными блоками. Дорожные шины предназначены для обычных дорог. Эта резина отличается улучшенными динамическими свойствами как на сухих, так и на влажных твердых поверхностях. Скоростные шины называют «производительными». Эта шина используется для скоростной езды. У них более прочная рама, большая мощность, боковая устойчивость и управляемость. Шины предназначены для спортивных автомобилей и автомобилей класса люкс.

 

Как выбрать автомобильные шины по сезону.

 

Сезонность резины - важнейший критерий безопасности вождения в определенное время года. Как правило, резина предназначена для определенных климатических условий и не подходит для противоположных условий. Сезонность влияет не только на название шины, но и на динамические характеристики шины. Например, выбор летней резины основан на необходимости быстрой езды, уверенной управляемости и разгона. В то же время были выбраны зимние шины для улучшения тормозных характеристик, плавучести и сцепления на гладких поверхностях.

21-11-2020, 16:22 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: