» » Правила выбора авто с пробегом

Правила выбора авто с пробегом

В новом материале на сайте обсудим детали выбора автомобиля с пробегом

Правила выбора авто с пробегом

Рынок подержанных машин последние годы становится все более востребованным. Многие потенциальные покупатели ищут недорогую машину с пробегом по доступной цене и в хорошем техническом состоянии. Но надо учитывать, что любая машина бу уже была в эксплуатации, то есть необходимо проверить кузов, ходовую часть, скептически относиться к слишком дешевым ценам. Насколько надежна продажа автомобиля на онлайн площадке и как выбрать машину? Предлагаем несколько полезных советов, которые помогут выбрать недорогой автомобиль без риска потерять средства.

6 лайфхаков, как выбрать бу машину

Рассматривая объявления на бу машины, надо четко определиться с тем, какое именно транспортное средство необходимо и в какой ценовой категории. Автоплощадка Паркдрайв предлагает огромное множество предложений со всей Украины, при помощи удобного фильтра можно сразу ограничить выбор по таким параметрам, как тип авто, марка и модель, год выпуска, стоимость и регион местонахождения продавца. Это существенно сэкономит время на поиски оптимального предложения.

Далее, чтобы облегчить выбор и купить бу авто именно с теми характеристиками, которые нужны, можно расширить фильтры для поиска. Доступны такие критерии, как тип кузова, двигателя и коробки передач, пробег, особенности привода, объем. Затем можно приступить к выбору, внимательно просматривая информацию в каждой карточке к подходящей по параметрам и цене модели.

Машина бу

Покупать рекомендуется автомобили, руководствуясь такими 6 основными критериями:

  • полнота информации, наличие фото, где машина хорошо видна;
  • выбирать позиции, отмеченные «проверено», то есть площадка показывает, что указанная продавцом информация соответствует действительности;
  • выбирать авто с пробегом, у которых был один владелец;
  • уделять внимание соответствию пробега году выпуска;
  • проверить соответствие предлагаемой цены и среднерыночной стоимости модели, заявленному техническому состоянию комплектации;
  • определить, насколько продавец готов к личной встрече, тест-драйву или экспертизе, есть ли полный пакет документации на машину.

Многие продавцы предпочитают продавать авто по договору или справке-счету, что является дополнительным плюсом. Также при продаже бу авто следует уточнить наличие всех документов на транспортное средство, включая сервисную карту. При личной беседе с продавцом рекомендуется спросить, при каких условиях эксплуатировался автомобиль, где он хранился.

На сайте автоплощадки Паркдрайв https://parkdrive.ua/ представлена максимальная информация, необходимая для первичного выбора машины. Но надо помнить, что без личного осмотра и тестовой поездки рисковать и сразу передавать деньги продавцу нельзя.

15-06-2020, 17:13 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: