» » Как выбрать для себя внедорожник

Как выбрать для себя внедорожник

Перед каждым автолюбителем, желающим реализовать мечту о собственном внедорожнике, встает вопрос о том, какой же все-таки приобрести кроссовер, чтобы не прогадать? На сегодняшний день существует большое количество различных версий внедорожников, отличных друг от друга по многим параметрам. Чтобы сделать свой выбор быстрее и не ошибиться с ним, нужно помнить о простом общем правиле, которым многие пользуются при выборе других автомобилей.

Как выбрать для себя внедорожник

Итак, делайте свой выбор лишь исходя из собственных предпочтений и финансовых возможностей своего кошелька. Например, если вы можете потратить на новое приобретение около 100 000 долларов, то у вас появляется возможность выбрать внедорожник класса «премиум», а если же у вас имеется сумма в 10-20 тысяч долларов, тогда выбор ограничивается существенно. Поэтому цена при выборе джипа, все же является одной из основных категорий.

Цена и внедорожники

Разделим внедорожники на основные ценовые категории в зависимости от их цены: до 20 000 долларов, от 20 000 до 60 000 долларов и более 60 000 долларов.

К первой ценовой категории вездеходов (до 20 000 долларов) относятся популярные в нашей стране автомобили, такие как Лифан Х60, Хюндай ix35, Шевроле Нива, Mitsubishi Outlander и др. Небольшая начальная стоимость не является показателем низкого качества этих автомобилей. Технические характеристики автомобилей этой категории есть вполне достаточными, а иногда и «дотягивают» до второй категории — от 20 до 60 тысяч долларов. Вторая ценовая категория является одной из самых доступных, так как ассортимент невероятно широкий и позволяет сделать выбор внедорожника, учитывая многие нюансы и детали.

Такими внедорожниками есть Шевроле Каптива, Митсубиши Pajero, Киа Соренто и т. д. И третья категория автомобилей, среди которых можно подобрать наилучший вариант внедорожника, это кроссоверы и джипы класса «премиум» и «люкс». Какой лучший внедорожник в этой категории определить практически невозможно. Каждый автомобиль — это набор множества существенных преимуществ, ведь чем выше стоимость, тем сложнее выбор.

Модели внедорожников

Стоимость

 

Лифан Х60, Сузуки Гранд Витара, Хюндай ix35, Шевроле Нива, Mitsubishi Outlander, Great Wall Hower H3, Mitsubishi ASX

До 20 000 долларов

 

Шевроле Каптива, Митсубиши Pajero, Киа Соренто, Land Rover Freelander, Aуди Q3, BMW X1, Chevrolet Tahoe, Ниссан Patrol, БМВ X5,

От 20 000 до 60 000 долларов

 

Audi Q7, Mercedes M-Class, БМВX6, Lexus GX, Тойота Land Cruiser, Порше, Рэндж Ровер

Более 60 000 долларов

 

Новый или подержанный?

 

Если же с ценовой политикой автомобиля вы определились, тогда есть еще один момент — каким должен быть внедорожник: новым из салона или подержанным? Конечно же, новый автомобиль будет стоить на порядок дороже, но это совершенно не значит, что подержанный будет плохим вариантом. Внедорожники на вторичном рынке, обычно, находятся в лучшем состоянии, чем их легковые «братья», ведь владельцы джипов содержат их в лучших условиях. Рекомендации по покупке подержанных кроссоверов такие, как и при приобретении любых других машин. Чтобы сделать правильный выбор и купить лучших внедорожник из всех предлагаемых вам на автомобильном рынке, следует учитывать некоторые правила. Итак:

— пробег внедорожника. Если джип имеет пробег в 500 тысяч километров, то его стоимость будет намного ниже того, который имеет пробег в 100 тысяч километров. Да и помните, что внедорожник с пробегом 500 тысяч км имеет вероятность поломаться в не самый подходящий момент и вам придется вызывать эвакуатор. Не каждый стандартный эвакуатор потянет вашего любимца, и может пригодится эвакуатор джипов https://evakuator-vrn.com/evakuator-dzhipov.html

— общее состоянии автомобиля (кузов, интерьер). Пятна в салоне, состояние внедорожника после ДТП, изношенность – все это будет влиять на стоимость машины.

— техническое состояние автомобиля (в порядке ли тормоза, подвеска, трансмиссия, двигатель и т. д.). даже при покупке подержанного внедорожника обязательно протестируйте его, ведь если есть какие-либо «погрешности» в его работы, вы сразу же почувствуете (услышите, увидите) это.

И помните, что внедорожник с пробегом в 30 или даже 50 тысяч километров все еще будет считаться новым, так как именно у внедорожников выносливость и запас хода намного больше.

Кроме оценки внедорожника по стоимости, рассматривать автомобили можно и по иным параметрам, например, по их проходимости, динамике, техническим характеристикам, устойчивости во время езды на трассе и т. д. Чтобы понять каким же является лучший внедорожник, нужно протестировать каждый из них лично, и лишь потом делать какие-то выводы.

 

16-03-2020, 23:09 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: