» Список обязательных деталей для автомобилиста

Список обязательных деталей для автомобилиста

Для разрешения любой возникшей ситуации посреди дороги, автомобилист в обязательном порядке должен заранее подумать о покупке всех необходимых деталей и аксессуаров

Список обязательных деталей для автомобилиста

Для разрешения любой возникшей ситуации посреди дороги, автомобилист в обязательном порядке должен заранее подумать о покупке всех необходимых деталей и аксессуаров, которые придут на помощь в нужное время.

Самые полезные товары для водителей

  1. Набор инструментов. Конечно же, каждый автомобилист может по отдельности приобрести все необходимые ключи и отвертки. Однако они со временем будут разбросаны по всему багажнику или гаражу. Поэтому намного удобней, когда автомобильный инструмент находится в одном чемоданчике. Сегодня на рынке представлен большой выбор наборов инструментов, предназначенных для настоящих профессионалов в этой области и водителей любителей.

  2. Зарядное устройство для аккумуляторов. В этом случае можно говорить о стационарном приспособлении, которое подключается к розетке, за счет чего появляется возможность зарядить АКБ в гаражных условиях. Однако нередко случается так, что аккумулятор разряжается посреди дороги. Поэтому здесь приходится использовать провода для прикуривания, которые подпитывают посаженную батарею от аккумулятора машины донора. Очень важно, чтобы старт кабель был выполнен из качественного материала и обладал правильным сечением.

  3. Подъемное устройство. Для замены колеса или же выполнения мелкого ремонта авто, приходится поднимать определенную часть кузова. Справиться с этим без специального устройства просто невозможно. Поэтому необходимо с самого начала приобрести домкрат, характеристики и конструкция которого полностью удовлетворят пожелания автомобилиста.

  4. Светоотражающий жилет используется для того, чтобы при выполнении ремонтных работ в дороге водитель оставался заметным для остальных участников движения. Таким образом, полностью исключается вероятность возникновения неприятных моментов.

  5. Буксировочный трос. В случае серьезной поломки транспортного средства, приходится вызывать эвакуатор. Однако следует отметить, что это не самая бюджетная услуга. Поэтому намного проще и выгодней попросить помощи у другого водителя, который отбуксирует вашу машину на СТО или в гараж. Для сцепления двух автомобилей используются буксировочные тросы, выполненные из металла или же другого материала.

  6. Зарядка для телефона. Для того чтобы всегда оставаться на связи, рекомендуется иметь в бардачке машины специальный адаптер. Это приспособление подключается к автомобильному прикуривателю, в результате чего в считанное время заряжает смартфон или же любой другой гаджет.

10-06-2020, 10:09 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: