» » Замена манжета люка в автомобиле

Замена манжета люка в автомобиле

Автомобильный люк замена манжета люка Советы по авто Люк в автомобиле, это достаточно распространенная деталь на сегодняшний день, которая повышает комфорт. 

Замена манжета люка в автомобиле

Но иногда эта конструкция начинает доставлять хлопоты и требует ремонта. Поэтому обратим свое внимание на небольшой ремонт элементов конструкции люка, которые отвечают за его герметичность. А именно, замена манжета люка. foto  На первом этапе необходимо снять старый манжет и удалить герметик (клей).

 

Его можно снимать без применения дополнительных средств, путем острожного стягивания или с применением строительного фена. Конечно, применение фена упростит демонтаж старого манжета, но существует возможность повреждения краски. После удаления всех деталей и клея, обработайте поверхность растворителем, для обезжиривания.

 

Эту работу производите только хлопчатобумажной тканью, для избегания попадания ворсинок ткани. Для установки нового манжета, нанесите на поверхность новый клей. Для этого примените насадку с минимальным диаметром. Так же особенно следите за тем, чтобы герметик не попал на места где он будет виден. Крепление самого манжета начинайте с середины задней части проема люка. Особенно тщательно укладывайте манжет на боковых частях (закруглениях) не допускайте сильного натяжения. В случае неправильной укладки быстро удалите его и повторите свои действия. Производить обжимание лучше всего валиком, для равномерного распределения нагрузки и устранения возможных складок.

19-08-2019, 21:30 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: