» » Ремонт гидроусилителя

Ремонт гидроусилителя

Ремонт гидроусилителя

 

Если вас не покидает ощущение того, что управление машиной становится тяжелее, а для выполнения маневра нужно прикладывать больше усилий, стоит серьезно задуматься о исправности вашего гидроусилителя руля.

Ремонт гидроусилителя руля−это достаточно сложный процесс, который требует определенного количества знаний и умений.

  1. Любой ремонт предполагает подготовку. Ремонт гидроусилителя не является исключением, ведь управление машины с неисправной деталью недопустимо. Для начала нужно подготовить все необходимые инструменты:
  • 15-ти дюймовый торцевой ключ;
  • Домкрат;
  • Ветошь;
  • Емкость для слития системной жидкости;
  • Съемник для снятия рулевых тяг;
  1. Гидроусилитель представляет собой сложную деталь, поэтому ремонт такой детали выполняется в несколько этапов, от качества выполнения которых зависит конечный результат:
  • Демонтаж

Данный процесс состоит из нескольких действий, выполняющихся в определенной последовательности, от которой зависит результат дальнейшей работы.

Очистить соединительные шланги→ откачать жидкость из бака→ Отсоединить муфту вала руля→ Отсоединить рулевые тяги→ снять левое переднее колесо→ демонтаж гидроусилителя→ сливаем оставшуюся жидкость. Переходим к следующему этапу.

  • Выявление дефектов

Если вам повезло, то вы можете выявить дефекты детали при первом её осмотре, из этого следует, что для ремонта гидроусилителя достаточно просто заменить неисправную деталь.

Но если дефекты не были обнаружены при первичном осмотре, деталь нужно снять и осмотреть основательно, для того чтобы определить дальнейшие действия по ремонту.

  • Устранение дефектов

Самые популярные виды неисправностей:

Неисправность шлангов. Если шланги неисправны, то происходит утечка жидкости из гидроусилителя. Решить данную проблему можно двумя способами:

А) Наложить на место утечки другой шланг, идентичный данному (частичная замена);

Б) Заменить старый шланг на новый (полная замена);

Неисправность насоса. Чтобы произвести ремонт насоса гидроусилителя руля , необходимо его разобрать и проверить детали: эллипс, подшипник и сальники. Если во время осмотра деталей выявлены дефекты, то необходимо их заменить.

Удаление люфта. Самой частой причиной люфта является неисправность реек и уплотнителей. Для этого придется полностью заменить изношенные детали, а также выбрать более качественные уплотнители.

Приложив немного усилий, каждый водитель способен самостоятельно выполнить ремонт гидроусилителя, что позволит ему сэкономить денежные средства, устранить все неисправности и более подробно узнать о сборке своего автомобиля!

 

10-12-2018, 14:22 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: