» » Спорткар McLaren 570S – интересная новинка из Великобритании

Спорткар McLaren 570S – интересная новинка из Великобритании

Спорткар McLaren 570S – интересная новинка из ВеликобританииТрудно отыскать современного автолюбителя, который не знал бы ничего о таком производителе автомобилей как McLaren. Данная компания имеет огромную историю и неповторимое наследие. Чего только стоит участие в гоночной серии Formula–1, где она смогла выиграть огромное количество различных трофеев. Разумеется, этот производитель занимается производством не только гоночных болидов, но и обычных гражданских автомобилей. Данный производитель буквально заставляет прохожих замирать и разглядывать силуэты своих авто, пока она не скроется за поворотом.


Как раз именно таким и вышел свежий McLaren 570S, который впервые был представлен в рамках международного Нью-Йоркского автосалона. Автомобиль оказался уже третьим представителем в свежей серии компании – Sport Series. Кроме 570S, в нее также входит 650S и 675LT. Примечательно, но 570S выступает как самый младший представитель, а это значит, что он наименее мощный.

Дизайн внешнего облика

Внешний вид – это всегда самая сильная сторона для данного производителя. И модель 570S уж точно не оказался исключением. Утонченный рельеф, изысканные линии, выдающаяся архитектура. Данным автомобилем хочется наслаждаться. Лицевая область обзавелась массивным спортивным бампером с огромным количеством элементов аэродинамики и мощными воздухозаборниками. Передний бампер будто связан с головной оптикой единой архитектурой, которая имеет форму капли. Светодиодные элементы только добавляют оптики неповторимости и изысканности. Крышка капота также не лишена оригинальности и отлично дополняется невероятными деталями лицевой области спортивного купе.

Сбоку необходимо выделить удлиненное и зауженное остекление дверей, негабаритные окошки задней стойки, огромные арки для колес, воздухозаборники, которые находятся непосредственно за дверью, неповторимые диски для колес с неповторимым дизайном, спортивные внешние зеркала заднего обзора на массивных стойках.

Ознакомившись с профилем, плавно направляемся к корме, где наслаждаемся поджарым видом огромного бампера, совсем не скромным диффузором, двумя необычными насадками системы выхлопа, которые разместились по краям. А оптика задней части – это вообще красота, которую невозможно описать, неповторимые взгляды. Впечатления от внешнего облика на самом высшем уровне. Хотя, разве вы могли ожидать чего–то другого от такого профессионала шикарных автомобилей как McLaren?

Габаритные особенности автомобиля

Данные габариты дали возможность машине стать более удобной и практичной с точки зрения высадки и посадки в салон. Вдобавок свободного пространства оказалось еще больше.Интерьер не перенесен и не скопирован с каких–то других моделей. Салон автомобиля уникален на все 100%, со своими декоративными элементами и дизайном оформления.

Перед водителем расположено приятное и очень многофункциональное рулевое колесо, немного сплюснутое в нижней части. Сразу за ним располагается огромный экран панели приборов, изготовленный в виде дисплея TFT. Великолепно выглядит и центральная консоль с необычными дефлекторами климатической установки, дисплеем комплекса мультимедиа, а также комплексом кнопок, которые отвечают за контроль разнообразным оборудованием.

Селектор трансмиссии находится на центральном тоннеле, где также отыскалось место для других органов управления. Также здесь присутствует подлокотник. Хоть он и не большой, но обеспечивает водителю максимум удобства. Внутри него расположен специальный бокс для хранения различных мелочей.

Как и ожидалось, сиденья выполнены в виде спортивных ковшей. Посадка просто превосходная, ощущается надежная боковая поддержка. Разумеется, салон наполнен материалами высокого качества и различными оригинальными декоративными вставками, которые выполнены также далеко не из бюджетных материалов.

Комплектация McLaren 570 S

Как и всегда, этот производитель предлагает огромный перечень различного опционального оснащения, которым можно разбавить стандартную комплектацию автомобиля. Точного перечня оснащения пока не известно. Однако, это не мешает представить вам определенный список, который сформировали представители СМИ в рамках премьеры McLaren 570S:

  • TFT-экран панели приборов
  • Кожаный мультифункциональный руль
  • Цветной сенсорный мультимедийный экран размером в 7 дюймов
  • Комплекс мультимедиа
  • Навигационная установка
  • Продвинутая аудиоустановка
  • Двухзонный климат – контроль
  • Камера заднего обзора
  • Комплекс систем безопасности
  • Набор подушек безопасности
  • Электропривод регулировки сидений
  • Кожаный салон
  • Полный электропакет
  • Различные электронные помощники

Также необходимо отметить, что базовый вариант предполагает наличие аудиосистемы исключительно на четыре кнопки. А за определенную плату покупатель сможет сделать выбор между акустикой, рассчитанной на восемь динамиков и самой последней, премиальной аудиоустановкой, в составе которой насчитывается сразу 12 динамиков, пик ее мощности установлен в 1200 Вт. Вдобавок ко всему, все автомобили базово оснащаются керамико–карбоновыми тормозами увеличенной эффективности.

Стоимость новинки

Так как премьера автомобиля уже прошла, хранить в секрете стоимость у компании особого смысла не было. Старт продаж начнется уже этим летом. Базовая комплектация автомобиля McLaren 570S будет предлагаться за 190000 EUR. Стоимость относительно небольшая, учитывая тот факт, что это McLaren. Вдобавок он отличается неповторимым дизайном и прекрасной компоновкой. Пришло время узнать, какими техническими особенностями славится этот британский спортивный автомобиль.

Технические характеристики новинки от McLaren

Во–первых, хочется отметить, что автомобиль располагается на покрышках не одинакового размера. Так, в передней части находятся 19–дюймовые, а сзади – 20–дюймовые колеса. Конструкция подвески включает в себя два рычага, которые расположены поперечно и дополнены специальными стабилизаторами поперечной устойчивости. Здесь представлен адаптивный вариант амортизаторов, вариант работы которых можно выбирать электроникой. Доступно три режима работы – Трек, Спорт, Нормальный.

По поводу силового агрегата можно сказать, что многие его смогут узнать по прошлым моделям, которые реализовывались данной компанией. Под крышкой капота McLaren 570S находится бензиновый двигатель, емкость которого составляет 3.8 литра. Мотор оснащен системой двойного турбонадува. По названию модели не трудно понять, какой мощностью будет обладать двигатель, а именно 570 л.с. При этом пик момента кручения приходится в 600 Нм. Динамические особенности этой новинки также очень внушительны. Разгон до первой сотни автомобиль выполняет за 3.2 секунды, а на ускорение до 200 км/ч суперкару потребуется 9.4 секунды. Что же касается пиковой скорости, которая доступна для этого автомобиля, то никаких ограничений производителем здесь не было установлено. Таким образом, максимальная скорость была зафиксирована на отметке в 328 км/ч.

17-06-2015, 21:14 | Олег
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: