» » Как снять зеркальце заднего вида в Volkswagen Passat b4

Как снять зеркальце заднего вида в Volkswagen Passat b4

Как снять зеркальце заднего вида в Volkswagen Passat b4Трудно найти такого мужчину, который бы не мечтал о личном автомобиле. Какого бы года, какой бы марки ни было это транспортное средство — все равно оно будет самым любимым и самым лучшим. Вот почему после приобретения машины мужчины все свое свободное время проводят в гараже. Но чтобы с пользой проводить это время, нужно хорошо разбираться в технических характеристиках и механических особенностях. Чтобы это все понимать и знать, нужна определенная литература и опыт. Сейчас мы расскажем вам как снять зеркало заднего вида на автомобиле Passat.


Несколько секретов о том, как легко снять зеркало заднего вида

Сейчас вам предоставится некая информация, которая поможет снять зеркало заднего вида с автомобиля Volkswagen Passat b4. Есть несколько секретных действий, чтобы при снятии зеркала нечаянно его не разбить или не расколоть.

Лучше всего перед тем, как снимать зеркало со своего автомобиля, ознакомиться с его строением на примере, допустим, другого зеркала или же посмотреть в книге-руководстве, которая прилагается к автомобилю. К сожалению, такая литература не всегда содержит всю необходимую информацию, а особенно какие-то сложные случаи и способы их решения.

Чтобы во время процедуры снятия зеркала оно в результате не треснуло или не разбилось, стоит аккуратно зацепить его снизу, а затем и вверху при помощи отвертки. Идеальным вариантом станет, если вы вместо отвертки возьмете любой пластиковый предмет, главное, чтобы он был более-менее плоским. Все это нужно делать предельно аккуратно, чтобы данная деталь не дала трещину или (чаще всего бывает) чтобы в ней не откололся край. Лучшего использовать очки в процессе снятия, чтобы осколок не попал в глаз.

Из чего состоит механизм зеркала Passat-a

Прежде, чем приняться за дело, неплохо было бы ознакомиться с составными зеркала, куда входят следующие детали:

  1.  механизм;
  2.  прокладка;
  3.  отражающий элемент;
  4.  ручка;
  5.  декоративная вставка;
  6.  установочный штифт;
  7.  гайка;
  8.  штифт;
  9.  кронштейн;
  10.  корпус;
  11.  пистон;
  12.  защитный кожух;
  13.  винт;
  14.  рамка двери;
  15.  механизм регулировки

Что делать, если надо снять зеркало вместе с корпусом

В случае, если вы собираетесь снимать зеркало вместе с его корпусом, а также приводом, вам понадобится чуть больше усилий и времени, так как данный процесс включает большее количество действий. Для начала нужно найти в углу стекла (на двери) декоративную накладку в треугольной форме и аккуратно ее снять. Далее выкрутите все болты, при помощи которых крепится корпус самого зеркала. Потом вам нужно снять с двери обшивку и найти под ней систему управления механикой либо же специальный разъем, который предназначен для электрического управления. Вот в этих моментах и заключается весь процесс.

Стоит обратить внимание на систему крепления зеркала Passat во внутренней части самого корпуса. Нет особой разницы, механический ли привод или может электропривод — система крепления по своей сути практически не отличается. Зеркало (внутри самого корпуса) прикреплено на обычном пластиковом круге, который в свою очередь имеет особенность изменять свое положение на обеих осях. Такая функция помогает водителю без особых усилий регулировать угол наклона механизма зеркала. Есть пластиковая основа, на которую приклеивается зеркало, а также она, имея при этом точную копию его формы, имеет окружную часть с защелками для закрепления. В процессе установки зеркала окружные детали соединяются, а защелки на креплении срабатывают, чтобы не выпало зеркало. Сами защелки обычно имеют форму треугольника, которая не играет особой роли при закреплении, но отсоединить их намного труднее, что лишний раз обеспечивает надежность крепления. Конечно же, лучшего всего такие процедуры проводить в теплом помещении с хорошим освещением, чтобы нечаянно не повредить такие хрупкие детали, как защелки. Ведь потом придется либо напаивать недостающее количество пластика, либо клеить, что, как известно, повлияет на качество в эксплуатации. Идеально, если вы воспользуетесь переносимой лампой, чтобы можно было подсветить в отверстии защелки. Для этого просто поверните зеркало максимально вниз, таким образом вы открепите само зеркало и образуется небольшое отверстие.

Важные особенности строения зеркала

Чтобы деликатно зацепить защелки, можно воспользоваться обычными крючками для вязания, которые имеются у каждой хозяйки. Тогда у вас получится потянуть немного зеркало и в открытом положении зафиксировать все те же защелки. Чтобы тот же процесс проделать и с нижними деталями, стоит лишь максимально вверх направить зеркало. По сути все готово, чтобы можно было снять с крепления без особых усилий.

Зеркало расположено в детали-основе из пластика, что дает возможность без опасения двигать его. Если получилось открыть только верхние защелки, тогда вам придется немного подвигать зеркало в стороны, чтобы ни в коем случае верхние защелки не закрепились опять. Если сделать все правильно, то нижний механизм поддастся и откроется — можно снимать зеркало.

Есть еще некоторые особенности механизма зеркала Passat: на его обойме с верхней и с нижней сторон есть гибкие лапки (другими словами распорки) из металла. Именно они не позволяют зеркалу слишком активно двигаться, а в результате и повреждаться в процессе езды. Не надо опасаться, что эти лапки сломаются или зацепят сам механизм в то время, когда вы будете тянуть на себя все зеркало. Они особо ни к чему не прикручены, а просто плавно передвигаются по всему корпусу. Но в том случае, когда к зеркалу подключена система обогрева, нужно сначала отсоединить данные провода и лишь затем вытягивать зеркало.

Как поставить зеркало на место

Что касается того, как поставить обратно зеркала, то это не составит для вас никакого труда. Главное — не перепутать правую и левую деталь, хотя они и имеют некую разницу по своей форме. Просто найдите соответствующие штырьки на пластиковой основе, которые должны попасть прямо в отверстия на внутренней части корпуса зеркала. Слегка надавите на центральную часть зеркала и все автоматически защелкнется.

В общем, было бы желание, можно сделать все самостоятельно и не обязательно по каждой мелочи обращаться за помощью в сервисные центры.

14-02-2014, 16:57 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: