» » Безопасность BMW

Безопасность BMW

Безопасность BMWБезопасности автомобиля следует уделять достаточно много внимания, ведь автомобиль является одним из опаснейших видов транспорта. Так, например, компания БМВ объединила безопасность в одну программу, которая позволяет тщательно рассматривать и решать вопросы безопасности как активной, так и пассивной одинаково на должном уровне.


Решением компании БМВ объединить активное и пассивное обеспечение безопасности стало достаточно успешным. Разработчики могут отслеживать поведение автомобиля в любых ситуациях, и предотвращать ситуации, несущие риск для жизни людей.

Защита участников аварий

При разработке мер пассивной безопасности были предусмотрены и варианты защиты других участников аварий. Компания позаботилась о тех, чья масса меньше массы автомобиля. То есть, если авария происходит с велосипедистом, то благодаря оформлению кузова участники аварии должны получить минимальные травмы. Этому способствуют закругленные формы передней части, бампера с достаточно упругой облицовкой, наружные зеркала легко отбрасываются назад, лобовое многослойное стекло, которое будет трескаться, но не разлетаться на осколки.

Кузов автомобиля БМВ сделан таким образом, что даже в ситуациях, когда и передняя, и задняя часть сильно повреждены, салон автомобиля остается практически недеформированным.

Для разработки подобных качеств автомобиля БМВ компания располагает современными лабораториями, лучшими специалистами и многолетним опытом. Благодаря современным технологиям можно узнать поведение автомобиля на дороге еще до его сборки, именно это позволяет создавать один из безопасных автомобилей в мире.

Защита самой машины

Очень часто на дорогах происходят мелкие аварии, где нет пострадавших, а вот автомобиль уже становится помятым. Разработчики БМВ постарались сделать все, чтобы в мелких авариях автомобиль выходил без каких-либо повреждений. Одним из таких шагов было поглощение энергии – это означает, что несущие части кузова не будут иметь повреждений, если столкновение произойдет на скорости не более 15 км/час.

Еще одним современным средством защиты является воздушная подушка. Она защищает от удара при движении автомобиля по инерции во время аварии. Воздушная подушка работает следующим образом: в момент резкого удара голова сидящего в автомобиле человека защищена от удара с рулем панелью. Подушка надувается за считанные доли секунды.

Ремни безопасности

Очень часто люди не понимают, какую важную роль играют ремни безопасности в определенных ситуациях. Ремни позволяют зафиксировать туловище, что предохраняет участников аварии от получения серьезных травм. Даже на низких скоростях ремни безопасности спасают жизни людей, удерживая их на сидении, не позволяя вылететь из автомобиля или же сломать что-то от удара.

Что касается ремней, то разработчики БМВ так же позаботились о безопасности. В ремнях установлены специальные фиксаторы, которые блокируют ремень при ударе. Даже если удар не резкий, ремень все равно будет заблокирован. Разработчики учли и тот факт, что во время аварии можно вынырнуть из-под ремня, поэтому блокировка ремня происходит в двух местах, плотно удерживая человека.

Безопасность детей

Разработчики БМВ прекрасно понимают, что наибольшую безопасность нужно обеспечить для маленьких пассажиров. Поэтому в принадлежностях БМВ имеются детские кресла, частично разработанные самой же компанией. Все сидения прошли испытания и подбираются для оптимального обеспечения безопасности детей. В данных сидениях предусмотрена и устойчивость к деформации, блокирующие ремни и прочие факторы, которые позволяют максимально уменьшить последствия при аварии.

4-01-2013, 21:41 | December
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: