» » Ледозаливочная машина DUPON ICECAT B220: принцип работы

Ледозаливочная машина DUPON ICECAT B220: принцип работы

 

Ледозаливочная машина является современным и профессиональным оборудованием для создания ледовых покрытий на спортивных аренах и катках.

Ледозаливочная машина  DUPON ICECAT B220: принцип работы

Давйте рассмотрим одну из моделей ледозаливочных машин - Dupon Icecat B220. 

Эта модель обладает рядом характеристик и особенностей, которые делают ее надежным и эффективным инструментом:

  • Емкость резервуара: Dupon Icecat B220 имеет достаточно большой резервуар, способный вместить большой объем воды. Это позволяет машине обрабатывать большую площадь льда без необходимости заполнять резервуар повторно.
  • Система нанесения воды: модель B220 оснащена специальной системой форсунок и насадок, которые обеспечивают равномерное и контролируемое распределение воды. Это позволяет получить гладкое и однородное ледяное покрытие.
  • Компактность и маневренность: B220 имеет компактные размеры и легкую конструкцию, что облегчает ее передвижение по ледовой поверхности. Она также обладает отличной маневренностью, позволяя создавать равномерные покрытия льда даже в труднодоступных местах.
  • Простота использования: машина Dupon Icecat B220 разработана с учетом удобства использования. Она оснащена эргономичной рукояткой и интуитивно понятными управляющими элементами, что делает работу с ней простой и удобной.

Надежность и долговечность: модель B220 изготовлена из высококачественных материалов, обеспечивая прочность и долговечность. Она  оснащена надежной системой охлаждения и защитой от перегрева, что делает ее надежным инструментом для длительного использования.

С  помощью машины Dupon Icecat B220 можно достичь высокого качества и гладкости ледяных покрытий, обеспечивая комфортные условия для занятий различными видами спорта на льду.

Принцип работы этой машины состоит в создании тонкого и равномерного слоя воды, который замерзает, образуя плотное и гладкое ледяное покрытие.

Процесс замораживания с помощью машины Dupon Icecat B220 включает следующие этапы:

  1. Подготовка площадки: перед началом работы машины зона ледового покрытия должна быть освобождена от любых препятствий или загрязнений. Необходимо установить бортики или другие ограничители для создания равномерной площади льда.
  2. Заполнение резервуара: машина Dupon Icecat B220 оборудована резервуаром, в котором хранится вода для замораживания. На этом этапе резервуар заполняется чистой водой.
  3. Нанесение равномерного слоя: когда резервуар заполнен, машина движется по ледовой площади, распыляя воду под давлением через специальные форсунки. Форсунки разбивают воду на мелкие капли, которые равномерно распределяются по поверхности, создавая тонкий слой воды.
  4. Замораживание: тонкий слой воды, нанесенный на поверхность, замерзает под воздействием низких температур на ледовой арене. Процесс замораживания может занимать некоторое время, обычно несколько минут, в зависимости от климатических условий и толщины наслоения.
  5. Обработка льда: после достижения нужной толщины льда, он может быть дополнительно обработан, чтобы придать ему гладкую поверхность. Это может включать обработку катками или шлифовку ледяной поверхности, чтобы устранить любые неровности и создать идеально гладкий лед.

Принцип работы ледозаливочной машины Dupon Icecat B220 основан на нанесении тонкого и равномерного слоя воды и последующем замерзании воды, создавая качественное и гладкое ледяное покрытие на ледовых аренах. Это обеспечивает комфортные условия для занятий спортом на льду и позволяет наслаждаться ледовой активностью.

 

14-03-2024, 23:08 | Avtor
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: