» » Как выбрать автомобильный пылесос

Как выбрать автомобильный пылесос

Как выбрать автомобильный пылесос

Поддерживать чистоту в салоне вашего автомобиля поможет автомобильный пылесос. Но для этого нужен специальный пылесос. Он имеет небольшие размеры, что позволяет чистить им салон в самых труднодоступных местах. Пылесос компактен и занимает мало место, его можно хранить в багажнике.

Как выбрать автомобильный пылесос?

Все пылесосы для автомобилей очень компактны, шнур от пылесоса убирается в корпус, а для быстрой уборки можно не надевать дополнительную щетку. В остальных случаях в комплекте есть несколько насадок, для труднодоступных мест в виде шланга, жесткой щетки или телескопическая, длинная (щелевая), чтобы убирать в труднодоступных местах. Есть модели автомобильного пылесоса, где предусмотрена щетка для влажной уборки или турбо-щетка для чистки засохшей грязи. Под влажной уборкой подразумевается всасывание воды, к примеру, может всасывать растаявший снег на резиновом коврике.

Мощность пылесоса

Очень важный момент в автомобильном пылесосе это его мощность. Обычно в инструкции указывают 2 цифры – потребляемая мощность от аккумулятора и мощность самого пылесоса. Мощность пылесоса может быть от 30 Вт и до 180 Вт. И чем больше мощность, тем он дороже и лучше убирает.

Пылесосы работают от независимого (встроенного) аккумулятора и от 12 V. Пылесосы работают от автомобильного аккумулятора, у которых имеется шнур, который вставляют в розетку 12 V или в прикуриватель. Из-за шнура пылесосы имеют небольшую площадь работы, их сложно протянуть в багажник. Автомобильные пылесосы со встроенным аккумулятором используют в труднодоступных местах. Аккумулятор без подзарядки может работать до 30 минут. При выборе пылесоса определитесь, что вам придется чаще всего убирать – багажник или салон.

У всех автомобильных пылесосов имеется многоразовый пылесборник, его нужно после каждой уборки вытряхивать и промывать. У некоторых автомобильных пылесосов есть двойная фильтрация, она увеличивает мощность всасывания, меньше засоряется фильтр. В некоторых моделях используют фильтры тонкой очистки Нера, ими оснащены бытовые домашние пылесосы. Они задерживают 99% пыли.

Чтобы возить с собой пылесос он должен быть маленьким и иметь небольшой вес. Наименьшим весом обладают пылесосы малой мощности, им можно производить уборку ковриков, сидений, но довольно проблематично производить капитальную уборку сидений и салона автомобиля. Этот пылесос будет хорошим спутников в дальних поездках, ведь дети будут что-то грызть и на сиденьях будут крошки. Такой маломощный пылесос их хорошо соберет, он предназначен для легкой ежедневной уборки. Они работают от собственного аккумулятора, который нужно периодически заряжать. Им можно убираться там, где невозможно залезть домашним пылесосом, к тому же они недорого стоят.

Для капитальной уборки есть мощные пылесосы, которые могут убрать кошачью шерсть с чехлов сидений. Такой пылесос возить довольно проблематично, у него несколько дополнительных насадок, работает от прикуривателя, он тяжелее и больше.

Если вы собираетесь покупать легкий пылесос для ежедневной уборки, то лучше чтобы эта модель пылесоса собирала еще и жидкость. Эти 2 вида пылесосов не взаимозаменяемы. Один подходит тогда, когда нужно срочно убраться, если вы насорили во время еды. Второй вид пылесосов нужен при капитальной уборке, ее нужно производить 2 раза в месяц.

25-03-2012, 18:10 | Стельмахова Ольга Ивановна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: