» » Полупицепы-рефрижераторы: выбрать спецтехнику для перевозок

Полупицепы-рефрижераторы: выбрать спецтехнику для перевозок

Полупицепы-рефрижераторы: выбрать спецтехнику для перевозокРефрижераторные установки от известных брендов подбираются с учетом желаемого температурного диапазона. По этому признаку они подразделяются на классы

Полуприцепы-рефрижераторы — востребованная спецтехника, которая подходит для перевозки грузов при особых температурных условиях. Они незаменимы при транспортировке фармацевтической или косметической продукции, охлажденных и замороженных продуктов питания, химикатов. Если нужно сохранить определенные температурные показатели, чтобы груз не испортился, следует выбрать полуприцеп-рефрижератор. Такая техника имеет индивидуальные конструктивные особенности и разные конфигурации. Компания Terra Truck устанавливает на полуприцеп рефрижератор цену, которая подходит самым экономным покупателям. Предлагается грузовое оборудование от известных брендов Schmitz Cargobull, Krone, Wielton, которое можно использовать для постоянной или периодической транспортировки продукции.

О конструкции фургонов рефрижераторов

Специализированный полуприцеп включает рефрижератор и изотермический фургон. Для производства последнего используются панели из прочных марок нержавеющей или оцинкованной стали. В качестве обшивки могут применяться и алюминиевые листы. Фургоны из многослойных панелей — прочные, износостойкие, отвечают государственным стандартам качества. За утепление в оборудовании отвечает пенополистирол или пенополиуретан. Для этих материалов характерны высокие показатели защиты от коррозии, влагостойкости и сопротивляемости биологическому воздействию. А вот теплопроводность у утеплителей — низкая. Поэтому они позволяют надолго сохранять определенные температурные значения для транспортировки продуктов питания, лекарственных средств и других грузов.

Разновидности рефрижераторов для полуприцепов

Рефрижераторные установки для грузоперевозок разделяют на группы в зависимости от способа подачи питания. Выделим популярные варианты:

  • автономные — оснащаются собственным дизельным мотором, могут функционировать и на стоянках, подходят для полуприцепов большой тоннажности;
  • дизель-электрические (комбинированные) — запускаются от дизельной установки, а функционируют на электрической энергии;
  • с приводом от силового агрегата — для соединения двигателя с компрессором используется ремень передачи. Этот вариант подходит только для перевозки грузов на небольшие расстояния.

Рефрижераторные установки от известных брендов подбираются с учетом желаемого температурного диапазона. По этому признаку они подразделяются на классы. Перед выбором и покупкой полуприцепа-рефрижератора следует изучить все технические спецификации.

25-05-2023, 22:52 | Avtor_
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: