» » Почему нельзя обойтись без авто брокеров

Почему нельзя обойтись без авто брокеров

Почему нельзя обойтись без авто брокеров

Автомобильный брокер – это специалист, который является посредником между покупателем и продавцом. Равно, как и брокер в любой другой сфере. При этом, специалист может помочь как одной, так и другой стороне.

Брокер помогает подобрать машину, оформить договор, получает все необходимую информацию об авто. В более сложных вариантах, особенно, касаемо перевозки машины из Европы или Америки, брокер берет на себя всю ответственность за доставку. Это касается как самого выбора авто – важно, чтобы он имел хорошие технические характеристики, соответствовал возрасту и указанным критериям, так и документации.

Особенно, это актуально в условиях экономического эмбарго и закрытия границ. Сухопутным способом привезти и машину из Европы могут только посредники через границы Белоруссию. При этом, машина должна оформляться только на гражданина этой страны. Идеальным вариантом станет поиск людей льготной категории для получения налоговой скидки в 50%. Как правило, у обычных людей таки знакомых не бывает.

После процедуры растаможки посредник имеет право передать право собственности гражданину России путем договора купли-продажи. Однако, это, также, весьма долгий и муторный процесс, поэтому именно обращение к фирмам-посредникам поможет ускорить этот процесс. Это означает, что ее приобретают с правом последующей продажи в салоне. Российские автолюбители же приобретают технику у компании.

Машину при этом никуда не нужно везти, все происходит на бумаге. В теории, автомобиль сменяет 3-х собственников, при этом все время находится на автовозе. В 2023 году правительство Белоруссии решило отменить справки-счета. Это значит, что оформить машину на автовладельцев из России можно будет непосредственно в белорусском ГАИ либо у нотариусов.

Брокеры, безусловно, грамотные люди, так как ведут деловые переговоры. К тому же, они должны разбираться в машинах и знать тонкости юридической и таможенной сфер.

Проверить его опыт и знания можно, пообщавшись с ним. Грамотный и профессиональный специалист ответит на все вопросы, проконсультирует, расскажет всю схему работы. Лучше всего обращаться в специализированные компании, занимающиеся подбором и импортом авто, так как там однозначно работают профессионалы своего дела. Если при выборе брокера, вы сомневаетесь в его навыках, старайтесь задавать больше вопросов, при ответе на которые вы поймете, стоит ли доверять ему или нет. К примеру, расспросите все об истории перегона авто, стоимость таможенных пошлин, уточните схему перевода денег, предоплату, каким образом происходит оформление на границе и так далее. Вы должны получить ответы на все свои вопросы. Также, стоит встретиться с ним лично.

Обращение к брокерам позволит вам сэкономить время и нервы. Всю бумажную волокиту они, также, возьмут на себя, вам лишь останется озвучить свои пожелания и получить заказанный кар.

Если вам нужна консультация специалиста по вопросам приобретения авто, то обращайтесь в компанию АнтарМоторс.

18-02-2023, 18:50 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: