» » Как заполнить договор-купли продажи автомобиля

Как заполнить договор-купли продажи автомобиля

Купить и продать подержанные автомобили самостоятельно не составит труда. С 2014 года нет необходимости нотариально заверять договор, а законодательство не устанавливает жестких рамок формы и содержания документа. Однако в целях безопасности все же необходимо обращать внимание на стандартизованные образцы. Как заполнить договор-купли продажи автомобиля

Купить и продать подержанные автомобили самостоятельно не составит труда. С 2014 года нет необходимости нотариально заверять договор, а законодательство не устанавливает жестких рамок формы и содержания документа. Однако в целях безопасности все же необходимо обращать внимание на стандартизованные образцы.

Следуйте приведенным инструкциям, чтобы правильно заполнить договор купли-продажи подержанного автомобиля, и смело подписывайте договор без помощи юриста. Также вы можете скачать бесплатную форму договора купли-продажи автомобиля на сайте dogovor-kuplyu-prodazhi.ru. Договор является стандартным и распространяется на регистрацию купли-продажи автомобилей, мотоциклов, грузовиков и других транспортных средств между физическими лицами.

Этот договор составляется и проверяется юристом, в большинстве случаев менять его не нужно, за исключением особых обстоятельств.

Договор купли-продажи автомобиля 

Регистрационные документы на продажу подержанных автомобилей

Продавцы автомобилей должны предоставить:

  • Паспорта граждан РФ;
  • ПТС;
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Покупателям нужен только паспорт. Договор купли-продажи автомобиля юридически закрепляет факт продажи автомобиля и гарантирует надежность сделки. Заполнив простые поля в форме «Договор купли-продажи транспортного средства», вы можете распечатать заполненное соглашение, которое соответствует требованиям действующего Гражданского кодекса, включая все необходимые пункты и детали. Форма договора разрабатывается профессиональными юристами, вам нужно только ввести информацию об автомобиле и его продавце и покупателе.

Для начала перейдите в пункт меню «Договор купли-продажи автомобиля».

Соответствующая форма для заполнения откроется на вашем экране. Введите название вашего поселения и дату подписания договора в поля «Место подготовки» и «Дата подготовки» в формате: день, месяц и год. Далее введите информацию о владельце: его фамилию, имя и полное имя отца, в основном поле, зарегистрированный адрес и паспортные данные, следуйте подсказкам системы и одновременно введите номер телефона владельца-продавца. . Аналогичным образом заполните поле информации о покупателе автомобиля.

Здесь также введите фамилию, имя и имя отца, юридический адрес, паспортные данные и номер телефона.

Теперь начинаем вводить информацию о транспортном средстве:

  • Идентификационный номер (VIN);
  • Производство, модель автомобиля;
  • Имя (тип автомобиля); -Год выпуска в 4-х значном формате;
  • Модель или номер двигателя (если такой информации нет - введите «б / н»);
  • Номер шасси (кадра) (если такой информации нет - введите «w / n»);
  • Кузовной номер (кабина, прицеп) (если такой информации нет - введите «б / н»);
  • Цвет автомобиля; -Данные паспорта автомобильной техники;
  • Стоимость транспортной схемы (числовой формат, 2 знака после запятой).

 

Нажмите кнопку «Печать» внизу страницы, и вы увидите форму контракта в формате .php со всей необходимой информацией на экране, которую вы можете распечатать. Владельцы новых автомобилей обязаны приобрести полис ОСАГО в течение 10 дней после подписания договора. Рекомендуем сделать это немедленно, иначе в случае аварии неисправность ляжет на вас.

14-11-2021, 16:20 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: