» » Нужен ли вам таможенный брокер?

Нужен ли вам таможенный брокер?

Эта проблема не так проста, как кажется. Возьмем для примера первый пример. Вы - компания, которая отправляет небольшое количество товаров каждый год, и вы обычно регистрируетесь на том же таможенном посту, где вам будут известны имена каждого таможенного инспектора. Нужен ли вам таможенный брокер?

В каких случаях необходим таможенный брокер?

Эта проблема не так проста, как кажется. Возьмем для примера первый пример. Вы - компания, которая отправляет небольшое количество товаров каждый год, и вы обычно регистрируетесь на том же таможенном посту, где вам будут известны имена каждого таможенного инспектора.Конечно, вы можете рискнуть и найти умного сотрудника, который научится составлять формы таможенной декларации, выбирать необходимый пакет документов для таможенного оформления и успешно отправлять его на таможню после нескольких возможных безуспешных попыток. В этом случае вам фактически не нужен таможенный брокер.

Второй случай - вы являетесь покупателем различных товаров, поставляемых компаниями-импортерами со всего мира. Как известно, иностранные грузоотправители мало разбираются в сложных вопросах таможенного оформления в России. Итак, результат. Поиск этих документов требует таможенного оформления. Так как товары находятся в порту, на складе или на складе временного хранения дока, вы можете потерять много времени и, следовательно, денег, и система будет взимать с вас большие деньги и "простаивающие" проценты. Такие случаи как раз и описаны на сайте https://sbcargo.ru/poleznaya-informatsiya/tamozhennyy-broker-moskva-dlya-yuridicheskikh-lits/ и помощь таможенных брокеров неоценима.

В чем суть работы таможенного брокера?

 

Таможенные брокеры объяснят вам, какие документы им нужно получить от вас при таможенном оформлении, какого они должны быть, и помогут оформить все, даже на этапе подписания внешнеторгового контракта. быстро. Квитанционный документ внесен в реестр таможенных брокеров. Список компаний, входящих в список брокеров, регулярно публикуется Федеральной таможенной службой. Кроме того, у брокера должен быть специальный сертификат о том, что он включен в список таможенных брокеров (статья 21, статья 139 ТК РФ). В этом случае срок действия сертификата не ограничен. Однако сертификат можно отозвать. Например, если брокер нарушает хотя бы одно условие, его нужно включить в реестр.

Перечень условий для включения в реестр содержится в Постановлении 1098 Государственного таможенного комитета России от 2 октября 2003 г.

В случае такого нарушения сертификат, выданный брокеру, будет аннулирован, а сам брокер будет исключен из реестра. Поэтому важно отслеживать информацию о брокерах, которые уполномочены заниматься таможенным оформлением.

Таможенный брокер предоставляет следующие услуги:

- Таможенное оформление и транспортировка;

- Подготовка и подача необходимых документов на таможню;

- Предоставление задекларированных товаров и перевозки;

- Обеспечение уплаты таможенных пошлин;

- Обеспечение уплаты таможенных пошлин; уплата таможенных платежей вашей компанией (в соответствии с «Таможенным законодательством», если требуется).

 

Все остальные операции, связанные с доставкой, компания выполняет самостоятельно.

12-03-2021, 12:17 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: