» » Аварийный комиссар: кто это и в каких случаях спешит на помощь

Аварийный комиссар: кто это и в каких случаях спешит на помощь

Водители неоднозначно относятся к аварийным комиссарам: кто-то думает, что они могут облегчить ситуацию на дороге, а кто-то не хочет с ними связываться. Аварийный комиссар: кто это и в каких случаях спешит на помощь

Водители неоднозначно относятся к аварийным комиссарам: кто-то думает, что они могут облегчить ситуацию на дороге, а кто-то не хочет с ними связываться. По сути, аварком — это личный помощник, оказывающий адресную поддержку пострадавшим в случае ДТП. Эти специалисты круглосуточно дежурят в специальных центрах и всегда на связи. Если вы встретите кого-то на дороге и сможете связаться с компанией, почему бы не поговорить с властями и другими участниками мероприятия индивидуально?

 

На самом деле участник ДТП всегда на взводе, даже после небольшой аварии: все слишком неожиданно, слишком не к месту. Водители не всегда получают объективную картину, а искажение информации о дорожной обстановке может привести к отказу в страховых выплатах. Единая независимая служба аварийных комиссаров группы компаний «Аварком» https://avarie.ru — одна из передовых служб в своей отрасли по Новокузнецку поможет быстро решить проблему и не пропустить никакие детали.

 

Дорожные комиссары вызываются, когда водителям необходимо:

 

  • Детальная проработка аварийных ситуаций и детальный ремонт повреждений на фото и видео;
  • Готовить аварийные справки и помогать ГИБДД в оформлении документов;
  • Вызов всех необходимых служб (ГАИ, скорая помощь, эвакуатор) на место ДТП;
  • Собрать улики, защитить улики, получить контактную информацию;
  • Анализ событий и установление виновной стороны;
  • Психологическая помощь водителям;
  • Помощь в получении компенсации от страховых компаний.

 

Аварийный комиссар занимается оформлением всех деталей ДТП (фотосъемка, снятие показаний участников, беседа со свидетелями), помощь в составлении протокола. и оказать первую помощь в случае необходимости. В ряде случаев МЧС не только проведет выездные проверки, но и поможет клиенту получить компенсационные сертификаты — объем услуг зависит от конкретного содержания договора. В работе такого эксперта нуждается и пострадавший автовладелец, и страховая компания, так как именно комиссия МЧС оценивает размер ущерба на месте ДТП.

 

По результатам своей работы Уполномоченный составляет акт (аварийную справку), который затем может быть использован в качестве доказательства в суде. Этот же отчет был использован в качестве одного из поводов для оплаты страховки. Помощь аварийного комиссара также очень пригодится сотрудникам ГИБДД, так как иногда не хватает людей, способных действовать хладнокровно, не закатывая истерик и жестикулируя на месте ДТП. Аварком — одна из них.

4-12-2022, 20:14 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: