» » Плюсы и минусы дистанционной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Плюсы и минусы дистанционной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Выпускные экзамены – важнейший этап в жизни каждого школьника, от результата которого напрямую зависит получение аттестата и дальнейшее поступление на желаемую специальность. Плюсы и минусы дистанционной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Выпускные экзамены – важнейший этап в жизни каждого школьника, от результата которого напрямую зависит получение аттестата и дальнейшее поступление на желаемую специальность. Сегодня выпускники могут готовиться к ЕГЭ и ОГЭ разными способами – самостоятельно, с репетиторами, с учителями в школе или с помощью онлайн-курсов, которые имеют как плюсы, так и минусы.

Особенности онлайн-подготовки к ОГЭ и ЕГЭ

Особенности онлайн-подготовки к ЕГЭ/ОГЭОнлайн-занятия по подготовке к выпускным экзаменам мало чем отличаются от стандартных занятий в очном режиме – ученики точно так же повторяют и прорабатывают материал, решают тесты и пробники.

Главное отличие заключается в формате обучения, которое проходит дистанционно через онлайн-платформы или сервисы связи, например, Zoom.

Онлайн-курсы точно так же позволяют ученику готовится к любым предметам по его выбору, а некоторые программы даже предлагают подготовку только по конкретным темам или отдельным блокам экзаменационных заданий.

При этом изначальный уровень ученика не играет большой роли, так как преподаватели проводят тест-проверку на уровень знаний, чтобы помочь восполнить пробелы. Запишитесь на курсы подготовки к ОГЭ/ЕГЭ от популярной онлайн-школы "Сотка" прямо сейчас: https://sotkaonline.ru/.

Достоинства дистанционного обучения

Среди главных плюсов дистанционной подготовки можно назвать:

  • Привлекательная стоимость. Индивидуальные занятия с репетиторами и очные занятия в аудиториях зачастую обходятся дороже, чем онлайн-курсы. Сегодня в сети можно найти массу предложений по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, стоимость которых не ударит по бюджету семьи.
  • Большой выбор курсов и преподавателей. Ученик может сам выбрать подходящие ему курсы, ориентируясь на стоимость, отзывы и формат занятий. В это же время он не ограничен выбором преподавателей из своего города и может выбрать куратора хоть с другого конца страны.
  • Комфорт. Занимаясь онлайн, студент может сам составлять и регулировать свое расписание. При этом заниматься можно в любом месте, в том числе в комфортной обстановке у себя дома.
  • Экономия времени. Онлайн-обучение позволяет не тратить время попусту на дорогу до места проведения занятий, ожидание транспорта и т.д.
  • Технологичность процесса. Многие курсы сегодня предлагают возможность просматривать занятия в записи, а также в любое время обращаться к справочным материалам, выполнять задания на тренажерах с автоматической проверкой и пользоваться мобильными приложениями.

Недостатки

Главный вопрос, который нужно поставить перед собой – достаточно ли у меня самодисциплины, чтобы заниматься дистанционно? Это основная проблема онлайн-образования, которая кроется не в системе обучения, а в учениках, так как далеко не все из них готовы честно посвящать время занятиям без надзора со стороны преподавателей.

Другой вопрос – качество подготовительных курсов. Чтобы занятий действительно дали результат и принесли высокие баллы на экзамене, а не стали пустой тратой времени и денег, стоит выбирать только проверенный онлайн-школы и курсы с хорошей репутацией, которые еще до начала занятий предлагают ознакомиться с примерами материалов и занятий.

28-11-2022, 07:31 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: