» » Что взять с собой на море с детьми?

Что взять с собой на море с детьми?

Отдых на море – это всегда радостное событие, особенно если есть возможность провести время вместе с семьёй. Однако перед поездкой важно позаботиться о том, чтобы всё прошло гладко и без проблем, а для этого необходимо подготовиться – сложить всё, что может потребоваться. Особенно это правило касается тех случаев, когда путешествие предстоит с детьми.

 

 

Что взять на море с ребенком

Отдых на море – это всегда радостное событие, особенно если есть возможность провести время вместе с семьёй. Однако перед поездкой важно позаботиться о том, чтобы всё прошло гладко и без проблем, а для этого необходимо подготовиться – сложить всё, что может потребоваться. Особенно это правило касается тех случаев, когда путешествие предстоит с детьми.

Документы

Документы понадобятся в любом случае, причём совершенно не важно, на каком транспорте вы поедете. Для путешествий по России вполне хватит следующего пакета документов:

  • Паспорта всех путешественников;
  • Свидетельство о рождении ребёнка;
  • Билеты;
  • Страховку.

Важно не забыть ещё кое-что – деньги. Если они есть только на карте, лучше заранее снять их, ведь ещё есть такие места, где принято рассчитываться только наличкой.

Лекарства

Что взять на море с ребенкомДаже если поездка планируется без детей, всё равно стоит позаботиться о том, чтобы в наличии был базовый набор лекарств.

А если ещё и дети едут, тогда это точно обязательный пункт, которым не стоит пренебрегать, ведь не везде во время поездки можно быстро и оперативно купить лекарства или вызвать врача.

Так что должно быть в «дорожной» аптечке:

  1. От температуры;
  2. Обезболивающее;
  3. От укачивания;
  4. От аллергии;
  5. От проблем с желудком;
  6. От кашля;
  7. От ожогов;
  8. Средства для обработки против насекомых;
  9. Капли в нос, глаза и уши.

К этому списку можно добавить градусник, вату и пластыри. Не стоит забывать про бинты и наружные антисептические средства.

Что держать при себе?

Как это обычно бывает в поездках на море, основные вещи находятся в багажном отсеке, а с собой находится «ручная кладь» - сумка или пакет, в который кладут то, что точно понадобится в дороге.

В первую очередь должны быть салфетки, которыми можно протереть руки перед едой, детские влажные салфетки, а также сухие салфетки или платочки.

Также стоит поближе положить расчёску, и, если долго ехать, зубную щётку с пастой. Не забывайте про еду и конфетки детям, в путешествии это лишним не будет. Если дети маленького возраста, то с собой лучше взять то,

чем они смогут заниматься в дороге – книги, раскраски, в общем, всё то, чем интересуется ребёнок. Если же малыш совсем маленький грудничок, то в «ручную кладь» нужно добавить памперсы, вещи на смену, смесь (если он кушает её), а также термос с горячей водой.

Одежда и косметические средства

Что касается одежды, то её набор и количество для каждого индивидуальны. Важно понимать, что даже если сейчас по прогнозу погода ожидается хорошей, то всё равно рано или поздно она ухудшится, а значит, кроме шорт и маек нужно взять что-то потеплее, то же самое касается и обуви.

Косметические средства каждый берёт также по своему усмотрению, но точно понадобится шампунь для детей и гель для купания или душа, мыло, можно взять двух видов – для мытья рук и хозяйственное для стирки.

Ватные палочки и диски тоже пригодятся, а также ножницы или клиперы для стрижки ногтей не только для детей, но и для взрослых.

Если ребенок маленький, важно не забыть игрушки: ведерки, лопатки, формочки, резиновые уточки, машинки, надувные круги и нарукавники для плавания.

Технический вопрос

Отдых должен стать запоминающимся, поэтому с собой в путешествие важно взять всю необходимую технику.

В частности это смартфон с зарядкой, фотоаппарат или видеокамера, планшет (может пригодиться для детей, заранее скачайте туда мультики и фильмы в дорогу).

Можно взять даже ноутбук, на него можно сразу переносить фотографии и видео, чтобы освобождать память на устройствах. Если следовать всем этим советам, то отдых точно получится самым лучшим и надолго останется в памяти!

7-11-2022, 14:28 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: