» » Мотоспорт для детей: с какого возраста

Мотоспорт для детей: с какого возраста

Мотоспорт в нашей стране только начинает набирать обороты. Если сравнивать с европейскими странами, например, с Италией или Испанией, то там даже дети умеют управлять железным конём, причём учиться они начинают буквально с 5-6 лет (а некоторые и того раньше). Постепенно малыши понимают, как чувствовать такой специфический вид транспорта, управлять им, принцип работы мотоцикла. У нас тоже есть детская мотошкола, и с каждым годом такие образовательные курсы становятся все популярнее и доступными по цене. Хотите сделать ребёнка смелее, активнее, внимательнее к деталям? Тогда мотоспорт — отличный выбор.

 

Мотоспорт и ребенок: есть ли риски

Во время езды на мотоцикле существует риск падения — этого нельзя отрицать. Чтобы не случилось травмы, необходимо подобрать правильную экипировку — она надежно защитит малыша от неприятных моментов.

Если вас интересует мотошкола для детей и обучение в ней, то обратите особое внимание, что прежде всего нужна экипировка. Обязательно купите специальный комбинезон и шлем, ведь падение с мотоцикла — неотъемлемая часть обучения. Но переживать не стоит, опытные преподаватели научат, как это сделать наиболее безопасным способом. Специалисты утверждают, что современный вид мотоспорта даже безопаснее, чем привычный нам хоккей или футбол, куда мы также рано отдаём своих детей.

Детская секция мотоспорта не предполагает настоящие гонки в плотном транспортном потоке, как на тех соревнованиях, которые мы привыкли видеть. На начальном этапе скорость развивается низкая, основное, на что обращают внимание детей опытные учителя — разнообразие маневров и отработка взгляда при совершении входа в вираж. При этом все спортивные элементы не отрабатываются на гоночном железном звере, а лишь на мини-мото с маленькой мощностью. Соревнуются дети исключительно среди своей возрастной категории, а не всех подряд.

Плюсы занятий ребёнка в мотошколах

Если ребёнок с раннего детства начинает заниматься мотоспортом, он действительно горит этим занятием, ставит перед собой конкретные цели и побеждает, то он обязательно станет смелее, внимательнее, научится концентрироваться максимально на нескольких задачах. Ребята начинают разбираться в автоделе и получают навыки, которые обязательно пригодятся в жизни.

В детском мотокроссе важно не только управлять мотоциклом, но и чувствовать свое тело, владеть мышцами. Тогда в будущем, когда маленький спортсмен будет участвовать в гонке, он даст результаты намного лучше тех взрослых, которые лишь недавно взялись за мотокросс.

2-11-2021, 16:09 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: