» » » Особенности дисков тормозных LADA XRay

Особенности дисков тормозных LADA XRay

Тормозные колодки являются расходным материалом. Это означает, что эти компоненты имеют ограниченный срок службы.

Особенности дисков тормозных LADA XRay

 

Тормозные колодки являются расходным материалом. Это означает, что эти компоненты имеют ограниченный срок службы. Диски тормозные LADA XRay не исключение. Эту продукцию предлагает сеть магазинов «АвтоПаскер», в которой более 20 000 аксессуаров от всемирно известных брендов и производителей РФ. Централизованная система закупок позволяет предложить лучшее соотношение цены и качества, что является визитной карточкой магазина. На сайте https://avtopasker.ru/catalog/diski-tormoznye-lada-xrayможно подробно узнать о дисках тормозных на LADA XRay.

 

Тормозная колодка состоит из двух основных частей — фрикционной накладки и корпуса. Накладка действует как связующее звено, обеспечивая остановку движения и минимизируя износ тормозного диска. Достижение предельного значения из-за износа является основным аргументом в пользу необходимости замены компонента. Толщина накладки 2мм, плюс корпус, показатель должен быть 6мм. Толщина тормозного диска минимум 19,8 мм.

 

Как отличить оригинал диска от его подделки

 

На рынке автозапчастей и аксессуаров сегодня существует множество подделок известных брендов, полностью воспроизводящих оригинальный дизайн, названия брендов и логотипы.

 

Визуально отличить оригинальные диски от поддельных бывает сложно даже экспертам, поэтому необходимо помнить некоторые правила и уметь читать заводскую маркировку на легкосплавных дисках:

 

  • При выборе диска смотрят на оригинальный номер запчасти, который должен совпадать с каталожным номером в каталоге производителя. Этот номер обычно отмечается в виде выпуклой отметки на внешней стороне спицы диска, точно параллельной всей поверхности. Каталожный номер содержит информацию о типе обода, размере, конструкции кронштейна и производственном оборудовании.
  • Далее считываются метки, которые должны соответствовать всем параметрам, заявленным в официальном каталоге для конкретного образца. Несоответствие или отсутствие инфографики означает, что диск является подделкой.
  • Подходящая ширина кромки в дюймах - 7,5. Для каждой модели обода в каталоге производителя есть определенные размеры, на которые следует обратить внимание при выборе.
  • О конструкции обода и диаметре нагрузки в дюймах данные - J×16.
  • Значение высоты в миллиметрах - ET45.
  • Число отверстий крепления, их присоединительные размеры - 5х114,2.
  • Технические стандарты в соответствии с международными требованиями, определяющие допустимые диапазоны нагрузки, производственное оборудование и использование - SU4 JWL .
  • Другие обозначения: дата выпуска продукта, страна происхождения, код, марочная этикетка и номер сертификата качества.

 

При выборе следует учитывать все технические особенности и рекомендации производителя по ТС.

28-10-2022, 09:40 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: