» » Как сэкономить деньги при покупке авто с пробегом

Как сэкономить деньги при покупке авто с пробегом

Умение торговаться очень важное качество, причем не только для людей занимающихся торговлей, но и для тех, кто хотя бы иногда что-то продает. Такой навык особенно важен, если необходимо купить или продать что-то очень дорогое, например квартиру или машину. 

Умение торговаться очень важное качество, причем не только для людей занимающихся торговлей, но и для тех, кто хотя бы иногда что-то продает. Такой навык особенно важен, если необходимо купить или продать что-то очень дорогое, например квартиру или машину. В данной статье мы разберемся, как сэкономить деньги при покупке авто с пробегом, разберем особенности и тонкости такого торга.

Продажа или покупка автомобиля с пробегом может быть очень выгодной, но лишь при условии, что покупатель или продавец умеет грамотно торговаться, договариваться и правильно коммуницировать. Торговлю совсем недаром называют отдельным искусством, например человек, который умеет торговаться, своевременно распознает неполадки и неисправности автомобиля. Благодаря этим навыкам иногда удается сбить цену на автомобиль на четверть.

Надо понимать, что поддержанных автомобилей в отличном состоянии на рынке просто нет, поэтому всегда можно найти проблемные места. При покупке машины по трейд-ин рекомендуется идти в салон в конце месяца, в этот период продавцы хотят выполнить план, а следовательно, охотнее делают скидки. Лучше взять с собой немного наличных для задатка, так продавец поймет серьезность ваших намерений и опять же скорее пойдет на уступки.

При подборе б/у автомобиля, рекомендуем произвести его тщательный осмотр, в этом случае вы обязательно найдете рано или поздно какой-либо изъян. При этом, чем существеннее неисправность, дефект, изъян или поломка, тем больше вы можете сбросить цену.

Кузов должен быть симметричным, без повреждений, можно проверить его на возможные скрытые повреждения, используя детектор толщины краски. В местах, где слой краски утолщен, скорее всего, у кузова были повреждения. Если нарушена геометрия кузова, то необходимо требовать существенную скидку, так как такой дефект устранить достаточно дорого.

Кроме того, необходимо проверить автомобиль на возможные повреждения и неисправности ходовую часть и двигатель. Если вы плохо разбираетесь в устройстве автомобиля, то лучше доехать до сервиса и там заказать диагностику либо же обратиться заранее к автоэксперту и приехать на осмотр авто вместе с ним. В этом случае вы точно будете знать, сколько обойдется ремонт, и сможете выторговать данную стоимость у продавца.

Договориться о снижении стоимость можно и в случае обнаружения сколов на лобовом стекле, так как в этом случае вполне вероятно появление трещин. Наличие трещин повышает вероятность серьезных повреждений при ДТП, поэтому такое стекло необходимо заменить, стоимость стекла и замены также можно сторговать.

Грязную машину лучше не покупать, под грязью могут быть скрыты вмятины, сколы и царапины, а повода снизить стоимость у вас не будет.

Прокатитесь на автомобиле, большой люфт, странные вибрации, непонятные звуки, все это также позволит вам снизить стоимость автомобиля. Эти простые советы помогут вам прилично сэкономить при покупке поддержанного авто.

7-10-2022, 07:41 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: