» » Бухгалтерский аутсорсинг: тонкости

Бухгалтерский аутсорсинг: тонкости

Бухгалтерский аутсорсинг: тонкости

В настоящее время все большее распространение получает такая практика, как аутсорсинг бухгалтерских услуг. 

Вопреки распространенному заблуждению, его выбирают не только представители малого бизнеса, но и руководители крупных компаний. Удаленная бухгалтерия позволяет значительно сократить расходы, связанные с содержанием выделенного специалиста, при этом получая комплексное и качественное сервисное и бухгалтерское обслуживание юридических лиц.

Бухгалтерский аутсорсинг: почему это выгодно?

Бухгалтерские услуги на аутсорсинге доступны и привлекательны. Конечно, конечная цифра зависит от многих факторов, в том числе от размера и типа бизнеса, используемой в нем налоговой системы, документооборота и т.д. Однако для любой ситуации можно удаленно подобрать удобный тариф с приемлемыми затратами на бухгалтерское сопровождение. Для того, чтобы понять, почему так происходит, нужно разобраться, что обычно включают в себя затраты на регулярный учет. Основные статьи следующие:

  • выплата заработной платы;
  • взносы в пенсионные фонды;
  • выделить необходимые дополнительные средства для повышения квалификации персонала;
  • эксплуатационные расходы офисного помещения;
  • стоимость организации работ;
  • затраты, связанные с бухгалтерским программным обеспечением.

Для коммерческих организаций аутсорсинг бухгалтерских услуг позволяет отказаться от всех вышеперечисленных затрат и является отличным способом оптимизации вашего бизнеса. Платежи в этом случае осуществляются по выбранному заказчиком тарифу, а дистанционное выставление счетов делегируется всей команде специалистов. Они гораздо более продуктивны, чем штатные сотрудники, но затраты на их бухгалтерское сопровождение всегда намного ниже.

Что лучше для организации – аутсорсинг бухгалтерских услуг или фриланс?

Бухгалтерский аутсорсинг — очень распространенное явление, но некоторые компании, которые не хотят вести бухгалтерию полный рабочий день, используют альтернативные методы. Самые популярные решения — пригласить фрилансеров для проведения налоговых проверок или подготовки текущей отчетности. Это не рекомендуется, так как дешевле передать бухгалтерские услуги на аутсорсинг, защищая компанию от различных рисков, связанных с фрилансом. Не следует забывать, что удаленное бухгалтерское сопровождение ООО покрывается страхованием ответственности, но никаких особых гарантий новые специалисты предложить не могут. Кроме того, довольно сложно заставить фрилансеров обновлять за короткий период времени, что не является проблемой для аутсорсинговых пакетных услуг. Вашим юридическим лицом занимается целая команда удаленных специалистов, которые владеют всей необходимой информацией и учитывают детали вашей бизнес-стратегии с учетом стоимости бухгалтерского сопровождения.

Аутсорсинг бухгалтерских услуг: цены, нюансы, тарифы

Бухгалтерский аутсорсинг может осуществляться во многих формах, включая абонентское обслуживание, возмещение НДС, восстановление бухгалтерского учета, обучение сотрудников и многое другое. Нюансы определяются пакетом, который выбирает заказчик. Многие дополнительные услуги, такие как начисление заработной платы или ведение кадрового делопроизводства, могут быть добавлены к сложной бухгалтерской поддержке ООО. В данном случае сфера деятельности клиента не имеет решающего значения, так как штат бухгалтерской фирмы состоит из специалистов с разными знаниями и опытом. В целом, любой бухгалтер, долгое время работавший на аутсорсе, может иметь более высокий уровень квалификации, чем его штатные коллеги. Это связано с возможностью работать с большим количеством предприятий разного типа, количества и уровня развития.

25-09-2022, 10:29 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: