» » Мотоциклетные джинсы MCP Cobra Cotton

Мотоциклетные джинсы MCP Cobra Cotton

Современная мотоциклетная экипировка объединяет в себе большое количество элементов. Это не только традиционные шлемы или «панцири» для защиты позвоночника, но и менее заметные со стороны предметы, например, джинсы. 

Современная мотоциклетная экипировка объединяет в себе большое количество элементов. Это не только традиционные шлемы или «панцири» для защиты позвоночника, но и менее заметные со стороны предметы, например, джинсы. Да, специально для мотоциклистов выпускают джинсы, которые не только обладают встроенной защитой в зоне колен и бедер, но и имеют специальный крой, адаптированный для езды на мотоцикле. При этом со стороны не всегда даже можно разглядеть, что это не обычные «гражданские» джинсы, а специализированная одежда.

Плотная хлопковая ткань надежно защищает от непродолжительных контактов с раскаленными поверхностями, например, глушителем, защищая от ожогов. Кроме того, в случае падения последствия окажутся несколько меньше, чем при ношении повседневной одежды. Конечно, мотоциклетные джинсы несколько теплее обычных, и летом в них будет жарко, но получаемая при этом защита полностью компенсирует незначительные неудобства.

Мотоджинсы появились на рынке всего несколько лет назад в качестве альтернативы традиционным мотоциклетным штанам. Последние предоставляют более высокий уровень защиты, но в повседневной носке они менее удобны, поэтому такой вариант стоит рассматривать только в дальнюю дорогу или во время трековой езды. Мотоциклетные джинсы отличный вариант для городских поездок, когда необходимо зайти в магазин, офис или просто прогуляться пешком после поездки.

Среди предложений нынешнего сезона от магазина Байк Ленд, стоит выделить модель MCP Cobra Cotton, сочетающие в себе привлекательный внешний вид, практичность, удобство и достаточно высокий уровень дополнительной защиты.

Основными достоинствами модели необходимо выделить удачную посадку, наличие всех необходимых элементов защиты (синтетические вставки с армированием кевларом на коленях и бедрах), а также привлекательную стоимость менее 6 тысяч рублей. Для специализированной мотоциклетной одежды очень недорого. Классический темно-синий цвет, традиционный крой с пятью карманами, качественная, плотная ткань с высоким содержанием хлопка (92%) делают джинсы вполне привлекательными и одновременно удобными.

Все вставки легко снимаются, например, перед стиркой, поэтому защита и внешний вид долгое время сохранятся на прежнем уровне. Если сравнивать с классическими штанами, мотоджинсы просто идеальный вариант для тех, кто не участвует в гонках на дорогах, предпочитает спокойный стиль управления мотоциклом и ценит собственный комфорт и безопасность.

18-08-2022, 09:42 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: