» » Зимняя езда на мотоцикле

Зимняя езда на мотоцикле

Зимняя езда на мотоциклеНекоторые из байкеров никак не приемлют зимнюю езду на мотоцикле. Они ставят в гараж «железного коня», покрывают его толстым слоем жира, чтобы на него не попадали нежелательные элементы, накрывают брезентом, и ждут наступления весны. Конечно, это личное дело мотоциклиста, но если внести небольшие изменения в техобслуживание этого транспортного средства и все правильно оборудовать, то можно безопасно передвигаться на мотоцикле и в зимнюю суровую погоду.

Езда на мотоцикле зимой

На мотоцикле в любое время года нужно ездить с большой осторожностью, а в зимнее время нужно проявлять еще большую осторожность. Все мотоциклисты говорят, что для них самый опасный период, это ездить по ледяной дороге. Можно представить вам возможные опасности и полезные советы, которые возникают перед водителями в зимнее время. Для зимних «катаний» выбор одежды играет в первую очередь очень важную роль для человеческого здоровья и комфорта.

Оптимальным вариантом будет кожа, она предотвратит от попадания грязи в слякотную погоду и защищает от снежного и холодного ветра. Если у вас нет возможности купить кожаную одежду, следует убедиться в том, что в выбранной одежде слои одежды тщательно перекрываются. Можно купить себе один элемент кожаной одежды, остановиться на качественных перчатках. В наше время выпускают термически эффективные и водонепроницаемые перчатки, при езде на мотоцикле ваши руки будут находиться в полной сухости и в тепле. Если же есть только матерчатые перчатки и нет возможности купить качественные и дорогие, то следует позаботиться, чтобы в кармане лежала запасная пара, на случай, если руки промокли при езде руки.

На зимнюю рыбалку удобнее ехать на мотоцикле, но не на автомобиле. Любой мотоцикл заводится без проблем на морозе где-то до 5 градусов. Самым важным моментом будет тот факт, в каком техническом состоянии находится мотоцикл. Обязательно раз в неделю с помощью зарядного устройства необходимо подзаряжать аккумуляторную батарею. Масло, которое находится в картере, лучше использовать жидкое, потому что при морозе оно густеет. Не помешает обмазать тросики силиконовой смазкой. С собой обязательно имейте в запасе несколько дополнительных свечей зажигания. На карбюратор поставьте кожухи, чтобы в поплавковую камеру не попал снег. Хорошим вариантом будут облегченные спортивные мотоциклы или мопеды. Чтобы ездить в зимнее время на двухколесном транспорте, колеса нужно оборудовать цепями или шипами.

Немного о технике вождения.

Зимой так экстремально не покатаешься, как летом. Дорога скользкая и это приведет к плохим последствиям. Для водителя мотоцикла страшными являются скользкие промерзшие дороги и колеи. Учитывайте, что в зимней теплой одежде трудно даже голову повернуть и при этом можно потерять равновесие. В любом случае при движении нужен контроль над ситуацией.


Для обеспечения повышенной обзорности нужно установить зеркала заднего вида. На скользкой дороге торможение идет двигателем, поэтому сразу отпадает вариант быстрой езды. По снежным дорогам можно нормально передвигаться с максимальной скоростью 60 км/час. Если препятствие в виде рельс, их проезжают на 1-й передаче, причем будьте готовы, что в любой момент придется ловить ногами мотоцикл. Что касается снежных заносов, их проезжают на приличной скорости, газ сбрасывать только тогда когда появятся препятствия.

В заключение можно сказать, что в зимний период ездить на 2-х колесном транспортном средстве это не экстрим, а реальная практика. Официальный дилер Harley-Davidson продает мото и зимой. Для заядлого мотолюбителя мотосезон почти никогда не заканчивается. А если ты еще и владелец мотоцикла Harley, который продается в одном из этих мотосалонов, то твой сезон заканчивается позднее всех. Успешном опыте превосходного обслуживания и приверженность клиентам делает эти салон по продаже мото привлекательными для любителей 2-х колесной техники.

 

Безопасных вам дорог, уважаемые мотолюбители!

16-10-2013, 00:14 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: