» » Тонкости эвакуации мотоциклов после поломки или аварии

Тонкости эвакуации мотоциклов после поломки или аварии

Тонкости эвакуации мотоциклов после поломки или аварии

Даже, казалось бы, небольшой мотоцикл может весить около 80-100 кг, поэтому в случае поломки транспортировка его в гараж или на станцию технического обслуживания – задача не из легких.

Держать руль и дергать галстук — это нормально, но физически это достаточно трудно выполнить, , а при заблокированном руле — невозможно. В такой ситуации лучше всего позвонить и вызвать мотоэвакуатор в https://www.abmoto.ru/. Услуги специального оборудования стоят денег, но, в свою очередь, они избавляют владельцев автомобилей и мотоциклов от ненужных забот и обеспечивают безопасность мототехники при транспортировке.

Что нужно помнить?

- в соответствии с правилами дорожного движения, буксировка мотоциклов допускается только с боковыми люльками (колясками).

– с технической точки зрения мототехнику запрещено перевозить в положении лежа. Этот вид транспортного средства неустойчиво, если перевозить его без дополнительных креплений, поэтому его эвакуация требует специального оборудования, которое должно присутствовать на эвакуаторе (ремни, замки колес).

- если мототехника имеет значительные повреждения, то требуется помощь эвакуатора, оснащенного манипулятором.

– Перевозка мототехники может обойтись дороже, чем эвакуация автомобиля.

– Если требуется осуществить транспортировку нескольких мотоциклов в исправном техническом состоянии, то можно прибегнуть к услугам эвакуатора со специальным прицепом, способным перевозить одновременно сразу несколько мототехники, что дает возможность значительно сэкономить.

Какие основные ошибки допускаются при эвакуации мототехники?

Для перевозки мототехники можно использовать и обычную газель. В целях экономии некоторые автовладельцы находят друзей с подходящей машиной, чтобы помочь эвакуироваться. Если было принято решение перевозить свой мотоцикл на газелле, то нужно быть готовым к тому, что на нем могут появиться новые царапины, а некоторые элементы могут погнуться. Службы по представлению услуг эвакуатора гарантируют, что мотоцикл будет доставлен в целости и сохранности. Если что-то пойдет не так, компания должна будет компенсировать моральный и материальный ущерб.

Неправильный эвакуатор может помочь вам, если при вызове эвакуатора оператору не была предоставлена достоверная информация о состоянии мототехники. В таком случае выездные специалисты откажут в эвакуации транспортного средства, и придется ждать другую технику. Что повлечет за собой потерю времени и финансов.

Специалисты, отвечающие на телефонные звонки, уполномочены проверить наличие у паспорта и документов на транспортное средство, поэтому их необходимо иметь при себе.

30-07-2022, 12:42 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: