» » Страхование автомобиля в Казахстане быстро и надежно

Страхование автомобиля в Казахстане быстро и надежно

Быть автовладельцем не просто, так как иметь автомобиль, который быстро и с комфортом доставит вас в любое место - это хорошо. Но часто бывает так, что автовладельцы сталкиваются с самыми разными проблемами, которые чреваты серьезными затратами, это аварии, кражи, поваленные деревья на машины и другие ситуации, которые невозможно предусмотреть, а избежать можно только по счастливой случайности. Страхование автомобиля  в Казахстане быстро и надежно

Быть автовладельцем не просто, так как иметь автомобиль, который быстро и с комфортом доставит вас в любое место - это хорошо. Но часто бывает так, что автовладельцы сталкиваются с самыми разными проблемами, которые чреваты серьезными затратами, это аварии, кражи, поваленные деревья на машины и другие ситуации, которые невозможно предусмотреть, а избежать можно только по счастливой случайности. Но приобрести автостраховку может каждый, что минимизирует затраты на ремонт и восстановление.

 

Страхование авто сегодня не проблема. Страховая Компания "Халык" предоставляет полный спектр страховых услуг и имеет опыт работы на страховом рынке более 25 лет. По данным Национального банка Республики Казахстан, половину страховых выплат в Казахстане оплачивает компания "Халык".

 

Для автострахования есть два варианта, о которых сегодня знает практически каждый.

 

Обязательное страхование гражданской ответственности

 

Этот вид страхования обязателен для каждого владельца вновь приобретенного автомобиля, если не выбрана другая форма страхования и он наиболее доступен среди других. Здесь есть ряд преимуществ, среди которых:

 

  • Низкая стоимость полиса; 
  • Возмещение убытков, причиненных виновником ДТП;
  • Фиксированные ставки страховых полисов.

 

Страхование КАСКО

 

Это добровольное страхование, обеспечивающее автовладельцам усиленную защиту от различных рисков. КАСКО доступен далеко не всем, в основном владельцам дорогих ТС, так как цена страховки должна покрывать стоимость ремонта. Наличие каско – одно из обязательных требований банка при покупке авто в кредит. Преимущества КАСКО в следующем:

 

  • Возмещение убытков полное, соизмеримое со стоимостью авто; 
  • Убытки возмещаются в любом случае, независимо от того, кто виноват в аварии;
  • Обеспечивает страхование от НС, кражи, стихийных бедствий, возможных других повреждений автомобиля, а также полностью возмещает стоимость ремонта.

 

Для оформления страховки потребуются следующие документы:

 

  • Свидетельство о государственной регистрации ТС;
  • Документы, подтверждающие право владения автомобилем (собственный он или арендованный, служебный автомобиль и т.д.);
  • Документы, подтверждающие личность (обязательно для оформления договора);
  • Документы, подтверждающие право осуществления деятельности с привлечением застрахованного транспортного средства (при необходимости).

 

Страховать автомобиль нужно не только для получения страховых выплат, а также и для осознанности и ответственности граждан.

5-07-2022, 08:32 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: