» » Обзор китайского автопрома: Чери Тигго 7 Про

Обзор китайского автопрома: Чери Тигго 7 Про

Независимо от какую комплектацию имеет автомобиль устанавливаются светодиодные фары, что выглядит очень стильно. А что же изменилось в автомобиле после выпуска второго поколения? Обзор китайского автопрома: Чери Тигго 7 Про

Независимо от какую комплектацию имеет автомобиль устанавливаются светодиодные фары, что выглядит очень стильно. А что же изменилось в автомобиле после выпуска второго поколения?

Подкапотное пространство

В 2022 года у Чери Тигго 7 Про покупателям представлены два вариант двигателя:

  • четырехрядных турбированный мотор объемом 1,6 литра и мощностью 197 л. с. с перспективной роботизированной коробкой передач и крутящим моментом 290 Нм. По заявлению производителя, автомобиль рассчитан на разгон с 0 до 100 км/ч за 9,8 секунды, что достаточно неплохо для автомобиля с массой кроссовера. Максимальную скорость, которую может развит Чери Тигго 7 Про составляет 188 км/ч. Интегральный цикл расхода топлива около 6,9 литра на 100 км.
  • высокоресурсный бензиновый турбомотор объемом 1,5 л и мощностью 147 л.с. с вариативной коробкой передач, а также максимальным крутящим моментом в 210 Нм. В техническом паспорте автомобиля прописано, что он разгоняется с 0 до 100 км/ч за 10,2 секунды. Полуторалитровый мотор позволяет развить максимальную скорость 186 км/ч. Интегральный цикл расхода топлива около 10,8 литра на 100 км в городском цикле, и 8,2 л на 100 км при комбинированном.

Габариты кроссовера у официального дилера Чери в Санкт-Петербурге:

Количество мест: 5

Длина, мм: 4 500

Ширина, мм: 1 842

Высота, мм: 1 746

Колесная база, мм: 2 670

Снаряженная масса, кг: 1 421

Объем багажника, л: 475

Клиренс, мм: 190

Чери Тигго 7 Про выглядит совершенно впечатляюще: экстерьер автомобиля, ровные зазоры дверных проемов, красивые и яркие фары.

Что скрывается под автомобилем?

У Чери Тигго 7 Про несущий кузов, дно которого покрыто антикоррозийным покрытием, чтобы избежать появление ржавчины на кузове. Снизу есть технические отверстия, которые ничем не прикрыты, что является главным недостатком Чери Тигго 7 Про. Потому как в данные отверстия автомобиля могут попасть реагенты, что приведет к образованию к разрушению металла. Также стоит отметить отсутствие аэродинамических звукопоглощающих панелей, что, вероятнее всего, сказалось на звукоизоляции.

Передняя подвеска Чери Тигго 7 Про укомплектована стойками МакФерсон, а задняя – независимой, многорычажной подвеской. Клиренс (расстояние от самой низкой точки автомобиля до пола) составляет 190 мм. Тормоза на передней оси дисковые, вентилируемые. Задняя ось также оснащена дисковыми тормозами, но невентилируемыми.

Багажник

С неразложенными спинками сидений второго ряда объем багажника Чери Тигго 7 Про составляет примерно 475 литров. Под фальшполом «спрятано» запасное колесо с крестовиком и домкратом, которые потребуются для замены колеса в случае прокола или пореза. Случайно торчащий провод рядом с запасным колесом испортил первое впечатление от автомобиля, согласно отзывов покупателей.

Спинка сиденья второго ряда для пассажиров устроена по формуле 60 на 40. Этот факт не позволяет сложить сиденья так, чтобы получить идеально ровный пол. Если разложить все спинки автомобиля, то объем багажного отделения составляет около 1 500 литров.

Второй ряд сидений

Широкие дверные проемы не мешают сесть на пассажирское сиденье второго ряда. Сидеть во втором ряду удобно, автомобиль оснащен подлокотником, в котором предусмотрено отделение для подстаканников. Обивка сидений выполнена из материала, который тактильно похож на кожзаменитель. Присутствие красной строчки на панелях и дверных картах гармонично сочетается с салонным интерьером.

Место водителя

Удобно сидеть и на водительском кресле. Широкий диапазон регулирования сиденья и рулевой колонки дает возможность владельцу автомобиля выбрать удобное положение под себя. Лобовое стекло, удобное сиденье обеспечивают хорошую обзорность.

Никакого резкого запаха пластмассы внутри автомобиля покупатели в официальном салоне Чери Тигго 7 Про не заметили.

Приборная панель (Парприз) выполнена со свойственным автомобильной промышленности Китая невычурным дизайном. Верхняя торпеда панели Чери Тигго 7 Про обладает черным глянцевым покрытием, которое хорошо выглядит, но легко и быстро пачкается.

Более подробная информация на сайте https://maximum-chery.ru/car/tiggo-7-pro/.

27-06-2022, 21:49 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: