» » » Новый Lexus NX 2022

Новый Lexus NX 2022

Японский бренд Toyota Lexus вот уже долгое время является одним из лидеров автомобильного рынка в сегменте компактных внедорожных автомобилей класса люкс, а российский LEXUS NX является самым популярным кроссовером премиум-класса. Новый Lexus NX 2022

Японский бренд Toyota Lexus вот уже долгое время является одним из лидеров автомобильного рынка в сегменте компактных внедорожных автомобилей класса люкс, а российский LEXUS NX является самым популярным кроссовером премиум-класса. Именно данную марку представил официальный дилер «Лексус» в Ижевске на сайте lexus.aspec-auto.ru.

 

Многие поклонники японского бренда ждали его обновления, и оно произошло: второе поколение автомобиля, которое было анонсировано летом 2021 года, наконец-таки поступило в Россию с двумя модификациями — NX250 и NX325, которые также должны быть обновлены. В скором времени появится модификация NX200.

 

Но если вы решите познакомиться с Lexus NX, то первое, с чем вам придется столкнуться – это даже не дизайн (тут все знакомо, никаких принципиальных изменений), а дверные ручки. Иногда вы тянете за них и ничего не происходит – теперь это совершенно неподвижный пластиковый элемент. Когда дверь откроется, необходимо надавить на резиновую кнопку на обратной стороны ручки, и тогда дверь откроется. В салоне также нет привычных ручек - опять кнопки. Вначале это может раздражать – не очень приятно, но потом вы начинаете получать от этого удовольствие. Положите руку на ручку двери, указательный палец правой руки (большой) – на левую кнопку, а затем нажмите и нажмите на дверь – «легко».

 

С технологической точки зрения, новый LexusNX 2022 переходит на платформу Ga-K, которая опять делит с Toyota RAV4 прежнего поколения. Эта платформа является частью глобальной архитектуры TGN и используется в большинстве моделей Toyota иLexus. Новые изменения по сравнению с предыдущим поколением: ширина колеи увеличилась на 35-55 мм, колесной базой стала больше на 20 мм, центр масс уменьшился на 30%. Кинематика подвески была переработанна с использованием алюминиевых компонентов (задние поворотные кулаки и передние ступицы изготовлены из легкого металла, который снижает неподрессоренную массу), также были изменены точки крепления стабилизаторов.

Движок Лексус NX 2022.

В новом Lexus NX 2022 году будут предложены четыре различных варианта трансмиссии. На Lexus NX 250 установлен 2,5-литровый атмосферный четырехцилиндровый двигатель с мощностью 203 лошадиные силы. С ним сочетается восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод. Затем идет новый 275-сильный 2 4-литровый турбодвигатель на NX 350.

При этом он разгоняется от 0 до 60 миль/ч за 6,8 секунд. Он имеет восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и стандартный полный привод. На данный момент в продаже есть две гибридные системы.

 

Это стандартный гибрид NX 350h, имеющий в своем составе 2,5-литровый бензинный двигатель с парой электродвигателей, которые обеспечивают мощность 239 лошадиных сил. Согласно Lexus, Lexus nX 450h+ 2022 года – самый быстрый представитель линейки NX, который способен разогнаться до 60 миль в ч менее чем за шесть секунд. При помощи этого гибрида, который способен быстро работать на чистом электричестве до тех пор, пока разрядится литий-ионный аккумулятор, и может легко переключаться в стандартный гибридный режим. Полный привод входит в стандартную комплектовку NX 450h+.

Кстати, автосалон имеете в своем ассортименте также подержанные модели автомобилей данной марки, такие как Лексус ES в Ижевске.

19-02-2022, 16:24 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: