» » Какое масло лить в Lexus?

Какое масло лить в Lexus?

Какое масло лить в Lexus?

Японские автомобили Лексус являются люксовым брендом автогиганта Toyota Motor. Это дорогие высокотехнологичные машины. Поэтому настоятельно не рекомендуется использовать дешёвые масла малоизвестных производителей. Из-за копеечной экономии можно вывести из строя сложный в ремонте двигатель и другие агрегаты автомобиля. Производителем чётко оговорено, какие масла лить в Lexus.

Это, прежде всего, масла одноимённой марки Lexus. Они полностью отвечают международным стандартам Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA) и Американского института нефти (API). Масла Лексус идеально оптимизированы под эксплуатационные и технические характеристики автомобилей Lexus. Кроме того, они безупречны в плане качества, безопасности, эффективности и долговечности. При эксплуатации следует использовать только тот тип масла, который указан в паспорте конкретной модели автомобиля и в зависимости от типа двигателя. Масла Lexus для одних моделей автомобилей могут не подходить для других моделей!

Моторное синтетическое масло Lexus Toyota SAE 0W-20

Синтетическое масло SAE 0W-20 по системе API классифицируется как SM/SL. Оно разработано для двигателей автомобилей Lexus последнего поколения. Масло соответствует современным экологическим нормам и обеспечивает высокую топливную экономичность. Обладает высокой текучестью.

Моторные синтетические масла Lexus Toyota SAE 5W-40 и 5W-30

Синтетическое масло SAE 5W-40 по системе API классифицируется как SL/CF, по системе ACEA как A3, B3, B4. Данное масло выделяется хорошей текучестью при низких температурах, поэтому отлично подходит для российского климата. Эффективность смазывающих свойств и стабильная вязкость производителем гарантируются при любых условиях работы. SAE 5W-40 является моторным маслом последнего поколения и соответствует самым жёстким требованиям экологии и безопасности. Данное масло в Lexus лить необходимо после каждых 10 000 км пробега.

Масло SAE 5W-30 обладает похожими сравнительными характеристиками, но отличается повышенной экономичностью топлива (FueL Economy). Оно выдерживает до 20 000 км пробега. Стоит дороже SAE 5W-40, поэтому на российских просторах последнее используется чаще. Однако во многих моделях Lexus масло SAE 5W-30 использовать предпочтительнее.

Моторное синтетическое масло Lexus Toyota SAE 0W-30

Синтетическое масло SAE 0W-30 по системе API классифицируется как SL/CF, по системе ACEA как A3, B3, B4. Наиболее востребованное масло Lexus, обладающее уникальными характеристиками. Соответствует высшему классу. Это универсальный продукт, предназначенный и для дизельных, и для бензиновых двигателей. Масло позволяет использовать максимальный ресурс двигателя, обеспечивает наивысшие мощностные показатели и лёгкий пуск двигателя. Со временем не разлагается, обеспечивая идеальную чистоту узлов и деталей мотора. Благодаря повышенным вязкостно-температурным характеристикам, масло Lexus SAE 0W-30 позволяет при холодном пуске решить проблему недостаточного смазывания двигателя. А также обеспечивает его максимальную надежность в работе.

4-06-2012, 11:40 | Шутова Мария Сергеевна
 
 
#1 Фарид (18 августа 2014 16:12)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Просто ради спортивного интереса хочу спросить...А что "Лексус" сам выпускает моторные масла?Задумайтесь?Неизвестно,что налито в канистру и от какого производителя..Лучше покупать масла от известных фирм...Удачи в выборе..
 
#2 Кирилл (16 июля 2015 22:59)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Какие бы ни были снаружи электронные датчики двигатель внутри у всех машин одинаковый поршень-цилиндр-коленвал все и это нужно смазывать, а вот чем смазывать это каждый решает сам, я для себя сделал вывод что нет смысла переплачивать за бренд и лью синтетику от лукоил или тнк проблем нет.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: