» » Ремонт рулевых реек

Ремонт рулевых реек

Рулевая рейка – один из старейших и наиболее распространенных рулевых механизмов. Ключом к успеху является простота и надежность системы. Однако отказы рельсов не редкость, поскольку все узлы стареют и изнашиваются.Ремонт рулевых реек

Рулевая рейка – один из старейших и наиболее распространенных рулевых механизмов. Ключом к успеху является простота и надежность системы. Однако отказы рельсов не редкость, поскольку все узлы стареют и изнашиваются. Услуги профессиональных мастеров сервисного обслуживания РейкаДом помогут снизить риск аварий и вернуть жизнь вашему автомобилю. Более подробную информацию можно смотреть тут.

Какие признаки того, что рулевая рейка нуждается в ремонте

Признаками того, что рулевая рейка нуждается в ремонте  являются:

Стук в рулевом механизме;

Руль несвоевременно, быстро или очень туго отзывается на повороты, колеса могут все время крутиться и машина отказывается двигаться.

Обычно вместо ремонта сервис предлагает замену детали, но это не решение проблемы. В большинстве случаев этот метод устранения неполадок предоставляется авторизованным сервисным центром.

Стоимость оригинального оборудования будет очень высока, а профессиональное и квалифицированное обслуживание значительно удешевит стоимость. Интересно, что восстановленная деталь прослужит дольше реплики или даже оригинальной детали, но произведенная на корейском или китайском конвейере из материалов более низкого качества, имеет очень короткий срок службы.

При ремонте будут использованы материалы, значительно увеличивающие срок службы рулевой рейки. Самая распространенная проблема – стук в рейке. Обычно это свидетельствует об увеличении зазора соединения червячной пары или выходе из строя боковой втулки штока рейки.

 

Иногда причиной является нарушение креплений на самой гусенице. Также при наличии гидроусилителя биение часто вызывает течь сальников штока. Что входит в стоимость ремонта Обращение в сервис должно происходить при первом подозрении на отказ детали, в противном случае есть значительный риск ее права на выход из строя при переезде.

 

Специфика выполнения таких операций, как ремонт рулевых реек, заключается в следующем:

  • первоначальный диагноз;
  • удалить часть;
  • провести дефектоскопию и установить причину отказа;
  • подготавливать комментарии по потребностям и сметам на техническое обслуживание с учетом трудозатрат и материальных затрат;
  • устранение неполадок само собой.

 

Направляющая полностью разбирается и заменяются все неисправные детали, втулки, уплотнения, подшипники.

  • При необходимости отремонтировать шлицевые валы или узлы системы гидроусилителя;
  • Установить;
  • Отрегулируйте угол установки колес;
  • Проверка и контроль рабочих параметров;
  • Контролируйте уровень технических жидкостей и при необходимости заменяйте или доливайте их.
25-01-2022, 12:44 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: