» » » Эргономичность и комфорт Toyota Corolla против недостатков: что важно знать перед приобретением авто

Эргономичность и комфорт Toyota Corolla против недостатков: что важно знать перед приобретением авто

Привлекательный седан от японского производителя сегодня набирает обороты продаж. Прежде чем купить Тойота Королла, рассмотрите автомобиль с разных сторон. Мы собрали ряд достоверных фактов за и против, чтобы вы взвесили все преимущества, недостатки и сделали правильный выбор.Эргономичность и комфорт Toyota Corolla против недостатков: что важно знать перед приобретением авто

Привлекательный седан от японского производителя сегодня набирает обороты продаж. Прежде чем купить Тойота Королла, рассмотрите автомобиль с разных сторон. Мы собрали ряд достоверных фактов за и против, чтобы вы взвесили все преимущества, недостатки и сделали правильный выбор.

Немного истории

С момента выпуска автомобиля в 1966 году Королла прошла более 11 стадий обновления. Менялся дизайн кузова, электроника, обшивка сидений, был установлен двигатель производства BMW. Обновления отразились на качественных характеристиках автомобиля. Разберемся, какие достоинства и недостатки есть у Toyota Corolla и почему это авто так ценят покупатели.

Сильные стороны

Автомобиль надежен, имеет механическую КПП или вариатор на выбор. Многие отмечают высокую управляемость и маневренность на дороге. Долговечность подвески, коробки передач исчисляется 100-150 тыс. км. Остановимся на главных преимуществах авто.

Экономичный расход топлива и экологичность

Двигатель объемом 1,6 л достигает максимального потребления 9,5 л/100 км во время езды по городу. Для передвижений по трассе расход снижается до 6-7 л/100 км. Предпочтительней использовать бензин марки АИ-95, но даже при повышенном запросе топлива автомобиль экономичен. Выброс токсичных веществ снижен до минимума, занимая 1 класс согласно Европейскому стандарту.

Салон и экстерьер

Внешний вид Тойоты Короллы идет в ногу со временем, плавные линии кузова и светодиодные фары тому подтверждение. Отделка салона — кожа и высококачественные материалы. Удобные сиденья с легкостью разместят 5 пассажиров и прокатят с комфортом благодаря климат-контролю. Что касается технического оснащения, водитель держит все под контролем. Мультимедийная система и вывод операций на планшет поможет водителю настроиться на комфортную поездку.

Недостатки

Выделяют ряд отрицательных сторон автомобиля:

  1. Клиренс. Съезжая с центральных улиц города, владельцы Короллы нередко протирают пороги. Автомобиль с клиренсом 15 см не приспособлен к движению по разбитым и снежным дорогам, поэтому будьте готовы к скорому ремонту рулевой рейки.

  2. Шумоизоляция. При поездке слышно дребезжание недостаточного крепления номера сзади авто, опущенных стекол. Шумы возникают в панели управления, а скрип нажатия педалей отмечает каждый 3-й владелец.

  3. Малая тяга. Для движения по городу средней скорости 150 км/ч вполне достаточно. Но для трассы разгон за 10,4 с на механике (11,1 с на вариаторе) при небольшой мощности двигателя (122 л.с.) — недостаточные показатели. Более мощная модель (140 л.с.) на механике разгоняется за 10 с, она предпочтительнее для активного движения.

Для любителей автомобилей марки Toyota и неспешной езды за рулем Королла станет приятным спутником. C-класс автомобиля наделяет его комфортом, выразительными очертаниями. Расход топлива до 6,4 л/100 км идеален для поездок в черте города и за его пределами. Если вас не смутят мелкие недочеты по шумоизоляции, расположению панели и низкого клиренса, стильная Королла — достойный автомобиль в своем ценовом сегменте.

15-12-2021, 10:03 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: