» » Почему DAF CF – лучший универсальный грузовик

Почему DAF CF – лучший универсальный грузовик

Новый DAF CF может по праву гордиться своей универсальностью – его можно использовать для доставки грузов внутри города, между городами и даже в международных грузоперевозках. На отечественном рынке он считается одним из лучших в сегменте универсальных грузовых автомобилей.Почему DAF CF – лучший универсальный грузовик

Новый DAF CF может по праву гордиться своей универсальностью – его можно использовать для доставки грузов внутри города, между городами и даже в международных грузоперевозках. На отечественном рынке он считается одним из лучших в сегменте универсальных грузовых автомобилей.

Меньше расход и меньше выбросы

Инженеры компании DAF разработали новое поколение моторов PACCAR MX-11 и MX-13. В полном соответствии с мировыми трендами новые двигатели постарались сделать экономичнее и экологичнее. В результате расход топлива удалось снизить почти на 10%, а количество вредных выбросов в атмосферу – на 7%.

Для экономии горючего в двигателе используется повышенный крутящий момент на низких оборотах. Оптимальная для DAF CF скорость поддерживается всего на 900 оборотов за минуту - отличный показатель для автомобилей этого класса. Экономить помогает и Driver Performance Assistant - электронный ассистент, который поддерживает максимально эффективный стиль вождения и подсказывает водителю оптимальный режим движения.

Уникальность этого семейства двигателей заключается, в том числе, и в их всеядности. Они способны работать не только на стандартном дизтопливе, но и на таких инновационных видах автомобильного горючего, как:

  • Гидрированное растительное масло
  • Жидкое топливо из биомассы
  • Газожидкостная конверсия

Использование альтернативных видов позволяет значительно сократить выбросы углекислого газа в атмосферу, за чем очень следят в странах Европейского Союза. При этом интервалы обслуживания ровно теми же, что и на обычном топливе и составляют рекордные 100 тысяч километров. Такой интервал обслуживания позволяет значительно сэкономить на эксплуатационных расходах.

Комфортабельная кабина

Интерьер салона в обновленной модели стал ещё более уютным и радующим глаз. Особенно это заметно в премиальной комплектации Exclusive. Изменилась и приборная доска, теперь показания приборов лучше читаются, в том числе, и за счет использования новых шрифтов. А расположение отдельных переключателей на панели можно теперь выбрать самому благодаря интеллектуальной электронной системе.

В центре консоли расположен поворотный переключатель, который регулирует внутреннее освещение кабины. Водитель выбирает оптимальный для себя режим в конкретной ситуации: в пути, во время кратковременной остановки или на отдыхе.

И это далеко не все сильные стороны нового DAF CF. Больше узнать о его возможностях и преимуществах вы можете на https://www.daf.ru/ru-ru/trucks/daf-cf.

22-10-2021, 20:23 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: