» » За какой срок можно получить водительские права

За какой срок можно получить водительские права

Обучение в автошколе - важный этап, без него вы не сможете стать водителем и получить водительские права. Легально водить машину можно только после окончания автошколы и успешной сдачи экзамена. За какой срок можно получить водительские права

Обучение в автошколе - важный этап, без него вы не сможете стать водителем и получить водительские права. Легально водить машину можно только после окончания автошколы и успешной сдачи экзамена. В этой статье совместно с опытной автошколой в Симферополе "ГОСавтошкола" мы расскажем вам о содержании и времени обучения. Кстати, если вы, прочитав нашу статью будете готовы к обучению, на сайте автошкола82.рф вы сможете оставить заявку на обучение.

Обучение в автошколе

Обучение в автошколе делится на два этапа: обучение теоретической базе и обучение практическим навыкам. Продолжительность занятий составляет 190 часов, из которых 54-56 часов отводятся на обучение вождению, в зависимости от типа коробки передач автомобиля.

На уроках теории ученики автошколы изучают следующие предметы:

  • Правила дорожного движения: дорожные знаки, разметка и т. д.
  • Устройство автомобиля
  • Медицинская помощь при несчастном случае;
  • Основные принципы безопасного управления транспортным средством;
  • Психофизиологические основы водительской деятельности.

 

За какой срок можно получить водительские права

Фактический курс ведет инструктор по вождению. Первоначально студенты осваивали начальные навыки вождения автомобилей на автономных и тренировочных машинах, оснащенных специальным оборудованием. Аналогично первое занятие можно провести на тренажере. Студенты заранее выбирают, какую машину и какую коробку передач они хотят изучить. Это важно, потому что если вы тренируетесь на автомобиле с автоматической коробкой передач, ваши водительские права будут отмечены знаком AT, и вы не сможете управлять автомобилем с механической коробкой передач. После прохождения обучения в автошколе студенты сдают внутренний экзамен, прежде чем смогут обратиться в ГИБДД.

После окончания автошколы студент получает сертификат о прохождении обучения. Если вы получили подтверждение об окончании автошколы, вы имеете право самостоятельно зарегистрироваться для прохождения испытаний в ГИБДД. В случае утери сертификата рекомендуется обратиться за помощью в автошколу, в которой вы проходили обучение, для восстановления сертификата. Без справки представитель ГИБДД откажет в проверке в установленном законодательством порядке.

Срок получения водительских прав после автошколы вообще не изменился. Как уже говорилось ранее, на теоретическую и практическую части отводится 3 попытки, а в случае неудачи -повторение всего этапа испытаний. Кроме того, при необходимости будущие водители могут преобразовать результаты успешной сдачи теста в специальную форму и пройти другие части теста в других отделах ГИБДД.

19-03-2021, 16:16 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: